Беременность и роды
Единственный выход аборт? Или как?
Мне и парню по 18 лет. Оба мы живем с родителями, естественно каждый со своими. Я в этом году заканчивая учебу, собиралась устроится на работу. Он после 11 класса пошел в институт, вылетел от туда и устроился на работу за 10тыс. в месяц. Каждый месяц до 8тысяч у него забирает мать,остальное от просто проедает или же тратит на свои глупые увлечения. Я сама не работаю, так подрабатывая время от времени, мама у меня инвалид второй группы, отца нет, есть отчим - самый лучший человек которого я знаю, но у него и свои дети есть,врят ли он чужому ребенку помогать станет. То что залетела,я узнала почти сразу же - почувствовала,а потом и три теста купила. Парень с обреченным видом на лице просит сделать аборт и похоже даже не допускает мысли о столь раннем отцовстве, говорит что хочет детей не раньше 29лет. Я вообще отказываюсь от такой мысли как аборт, но и рожать я тоже не могу, а очень хочется. Быть мамой нынче удовольствие дорогое,а мы иногда и булку хлеба то купить не можем, что уж там о содержании малыша говорить. А парень у меня сам еще ребенок, 18 лет мужику, а он все в игрушки компьютерные играется, сам ничего сделать не может, за него мамочка думает всегда. Ну и что мне с таким делать? Рожать ребенка и потом кому то или не дай бог в детский дом отдавать - я так не могу, я его 9 месяцев вынашивала, а потом кровиночку взять и отдать?! Да ни за что! А если аборт...Я сама против абортов, мне глубоко не приятна эта мысль. Но если только как крайняя мера... Противники абортов все кричат, что надо рожать, что это грех детоубийства, и плевать кто ты, где ты живешь,все равно рожать надо . А кто мне на роды и на дальнейшее воспитание это малыша денег даст? Не эти ли самые противники абортов?У родственников я совета спросить не могу, если узнают реакция будет очень бурной и очень негативной. По этому мне легче у посторонних людей спросить совета.
Бог дал ребеночка и на ребеночка даст
очень сложная ситуация.. . поругать вас надо немного - что ж вы не предохранялись раз знали что у вас такая ситуация? ? но теперь уж поздно.. . я бы аборт не делала - знаешь почему? потому что последствия могут быть такими - ты не сможешь иметь детей, либо получишь психологическую травму на всю жизнь, а он (парень твой) так и останется ребёнком, которому на всё наплевать. . обратись к отчиму - может он даст дельный совет - но не стоит обрывать жизнь ребёнку.. . всё бы отдала, чтоб оказаться на твоём месте - у меня почти нулевая вероятность забеременеть.. . можно было бы подать на алименты - но для этого надо чтоб парень твой ребёнка признал, генетический анализ для суда безумно дорогой.. . в общем выбор делать тебе - мы не можем решить за тебя, но я всё же ради малыша сделала бы всё
Расскажу тебе одну историю. .
Мы с подружкой тоже были в такой ситуации. Забеременели в одно и тоже время. Я решила ребенка оставить, она сделала аборт. Мой "инфантильный маменькин сынок" пошел в итоге на две работы, оторвался от мамочки и воспитал прекрасную дочь. А моя подруга в итоге неудачного аборта осталась бесплодной, и его в итоге потеряла ...
Я и не думала что несколько лет будет так тяжело с маленьким ребенком на руках, денег хронически не хватало на самое необходимое. На пособие на ребенка тогда можно было купить 2 кг яблокРодственники нам помочь ничем не спешилиВсе доставалось с трудом и поэтому очень ценилось. Но трудности они закаляют и заставляют искать выход. .
А сейчас моя подруга мне завидует, хотя тогда выбрала легкий путь.. .

рожай все равно. А сейчас устраивайся срочно на работу и зарабатывай деньги. Сколько можно откладывай. Когда родишь гос-во даст немного денег - на первое время на самое необходимое хватит. Там можно папашу тряхнуть - не захочет сам - через суд алименты! Познакомься с молодыми мамашами на лавочках или в роддоме. Может помогут одеждой для малыша (можно самой шить научиться) из своих вещей перешивать. Постарайся кормить грудью - намного дешевле! Многие говорят нет молока, а на самом деле молока нет лишь у 1 % женщин, у остальных желания нет повышать лактацию. А к родственникам не стесняйся обращаться, но не сейчас, а когда уже аборт делать поздно, думаю все по немногу но помогут.
Так что рожай не думай. Будет трудно - но поверь это того стоит! Если вдруг аборт - будешь всю жизнь себя корить (а вдруг потом детей иметь не сможешь?) .
У нас девочка рожала из детдома у нее ДЦП (еле ходит) , ей рожать запрещали, сказали выкинут из детдома и не помогут (ей было почти 18, а квартиры нет, хотя обязаны дать) - и несмотря ни на что родила здоровую девочку Сашу, ей уже 4 года. Помогли добрые люди поднять, а директор детдома была первой помощницей! Хотя кричала громче всех - на аборт!!! Удачи и мудрого решения.
я бы посоветовала все же открыться родным. хотя бы кому-то. может быть тому же отчиму. без них ты все равно не сможешь ПОЛОЖИТЕЛЬНО решить свой вопрос.
если уж все откажутся помочь, тогда... .
короче, аборт успеешь сделать.
не бойся! удачи!
короче, аборт успеешь сделать.
не бойся! удачи!
Девушка, у вас есть парень и в с ним живете половой жизнью. О чем вы думали? Спираль стоит 300р - ставят ее бесплатно, в любой геникологии. . Куча таблеток продается, есть таблетки экстренной контроцепции. типа Пастинор, если през. порвется или еще что. У вас все это должно быть!! !
Я в совем городе видела плакат, помощь беременныи попавшим в сложную ситуацию, може и у вас, есть что то типа этого? Ищиет тех кто вам поможет! Друзей родственников, в с отчимом поговорили уже? Что он говорит? И бегом на работу устраиваться.. . в какой нибудь бюджетный садик, школу или контору, хоть уборщицей. . Что б дикретные были!
посторонние тебе выхода не подскажут. только громкие фразы.. . но мыслишь правильно
Вы сами на свой вопрос ответили. Вам не под силу рожать детей сейчас. По-моему, больший грех ребенка на нищету обрекать, чем избавиться от беременности. Встаньте на ноги, чтоб вы могли дать всё необходимое малышу, а потом уже осмысленно рожайте! Не обрекайте ребенка на заранее неблагополучное СУЩЕСТВОВАНИЕ. Удачи вам.
А что так беспокоет то, что противники обортов будут кричать о вас плохо. Вы когда ложились в постель о чём думали. Подмывались хоть? Ладно мужики тугодумы, только о себе думают, а вы о чем думали. Просто хотели и отдавались своим чувствам. Многие не могут забеременить, страдают из-за этого, а вам дано, но вы губите новую жизнь. Идите подрабатывайте, не будете обевать ребенка шикарно, скромно. Муж пусть идет работает на 2х работах. Моя мама родила сына в 17. И не разу об этом не пожалела, а меня не могла дождаться, ждала 14 лет. Плохо, что с родными такие отношения. Мне не нужны были дискотеки, вечеринки и гулянки, я всегда мечтала о ребенке, готова была и 14 стать хорошей матерью. Мама всегда со мной разговаривала на подобные темы, говорила, что рано не зачем начинать половую жизнь.
Моя мама родила меня в 19 лет без мужа, не имея образования (беременность наступила когда ей было 18 лет) . Правда её родители-пенсионеры её поддержали, да и пенсии советские позволяли прожить. Замуж потом она вышла.
Сейчас я вполне "успешный" человек, мой материальный уровень жизни хороший даже по западным меркам.
Это я к тому что никто не может сказать заранее как все сложится.
Однажды у меня должен был родиться ребенок, но не родился, это большое горе. До сих пор не могу сдержать слез, хотя я взрослый человек и многое видел.
Вы жизнь проживаете и прожили уже четверть, оставшаяся часть жизни не так велика как кажется, оценивайте свои решения и поступки с этой точки зрения.
Если сделать первый аборт, потом детей вообще может не быть. Думай сама.
...мда.... я конечно против абортов и считаю раз послали тебе его - значит так надо было. не смею советовать, но мнение выражу своё : если маленький срок лучше.... аборт.. . только потом уже четко следи за собой!! ! сама не верю что это сказала! ! многие женщины в (будущем) сделав ранее аботр очень жалеют - плачут и молятся постоянно.. . решай сама - сейчас поплакать или потом часть жизни. ты ведь лучше себя знаешь - свою натуру.. . в любом случае -УДАЧИ и Бог с тобой )))
если хочешь выжить с ребёнком-подавай на отцовство с этого мальчика, ставь его и маму его а неудобное положение.
делали вместе-вместе и решайте!! !
и конечно поговри с маомй или отчимом. смогут ли они помочь. и наверно на работу пора устроиться до декрета и пока никто не знает, так хоть чтото получишь
делали вместе-вместе и решайте!! !
Совсем спятили, взрослым женщинам пора понимать, что дети появляются не от бога, а совсем от других процессов, и нихрена никто ничего не даст, рожают и ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ перебиваются на копеечную зарплату, будет только то, чего добьётесь сами.
Вот гражданки, которых такие же чумовые учат "Рожай, продруга, будет зайка, будет и лужайка", и рожают совершенно ненужных им детей, скидывают на бабашек-садики-школы и рвуться устраивать личную жизнь, строить семью\ карьеру, искать ребенку "папу" (читай-себе мужика) , потому что естественно, ни одна здоровая женщина не будет счастлива только от рождением-воспитанием ребенка.
оставте, вам помогут . и вещами и морально, если все таки оставите я вам дам адрес, там полно мам . и с похожими истриями, есть которые родили и теперь они обеспечены и за мужем и еще у них дети . ваша судьба и судьба вашего малыша в ваших руках! я не знаю женщины, которая не пожалела о убийстве своего ребенка. убивая его вы должны быть готовы, что больше не когда не сможите иметь детей или у вас будут постоянные выкидыши.
Рожать или не рожать-ваше и только ваше дело, не ждите одобрения или критики со стороны, только вы вправе решить этот вопрос. Некоторые в 18 лет уже взрослые, а другие до пенсии дети, так что тут на возраст пенять нечего, да и родителей вы своих подключать не вправе, другое дело, если они сами будут за ребенка и то лучше не зависеть он них. Удачи в любом случае!
у меня ситуация абсолютно схожая с Таней. В 18 лет я не сохранила беременность т. к. была не замужем и не могла бросить учёбу в институте и по массе других причин.
Позже вышла замуж, закончила ВУЗ и родила двоих сыновей, когда была готова стать матерью не только физиологически, но и морально и материально.
В жизни вообще всегда нужно рассчитывать только на себя, а не на родителей, мужа, божью помощь и т. д.
первый аборт МОЖЕТ привести к бесплодию, но не обязательно. Родишь и оставишь дома-испортишь себе жизнь-100%.Я родила первого в 18.Не доучилась, замуж не вышла.
Есть вариант оставить на попечении государства (не отказываясь от ребёнка) Будешь навещать хоть каждый день.
Учится сейчас нужно, без диплома-никуда.
Я сейчас очень жалею о таком раннем материнстве.. .
Думай!
я много лазала по антиабортным сайтам (например, aborti.ru и noabort.net),читала, что пишут женщины... Вы знаете, НИ одного отзыва я не читала от тех, кто решил рожать, такого содержания: зачем родила, зачем мне ребенок и т. п. все пишут-слава Богу, что решила рожать, что не убила, моя кровиночка сейчас со мной и т. п. а вот те, кто решил убить-пишут: как жаль, я теперь мучаюсь, девочки не делайте этого... почитайте эти сайты, почитайте инфо из первых рук.. .
ребенок-он уже есть. он уже живет... вот сейчас кризис, у кого-то уже есть дети... и что, если работы нет, денег нет, уже рожденных убить что ли?
все приложится и сложится, главное-любить своего ребенка, свою кровиночку.... стой на своем, а от сомнений ребенок нерешительный будет... родственники сами свои шишки набивали, поймут, что каждому нужно самому решать и пуд соли есть... парень вырастет, сам рад будет... а знаешь сколько после аборта мающихся не могут больше завести ребенка? где только не лечатся!... а когда бог давал, не брали, теперь локти кусают.. .
если дано, все приложится, мы тоже с трудом всех вытягивали, смирясь, зато потом был прорыв, главное, попусту не гордиться, потихоньку все... найдешь кто вещи передаст, по поликлиникам, лишь бы все были здоровы, и папаша молодой созреет!!!
Я в такой же ситуации была. Ничего, родила, взяла академ. Муж и учился и по ночам работал, чего только не было.
Причем о беременности я узнала на 4 неделе, и ни у мужа, ни у родителей мыслей об аборте не было.
В следуйщем году пишу диплом. У меня есть работа, я сама себе начальник. Я фотограф, работа любимая, могу обеспечить и себя и ребёнка.
Сейчас тоже много проблем, у мужа завал на работе, сессия. У меня беготня с ребёнком по врачам, с бумажками, осмотр, прививки, бассейн, массаж.. . НО если в это нелегкое время опять забеременею, рожу второго 100%. Это МОЁ, от этого великого счастья я не откажусь, пускай будут трудности, но ребёнок - великое счастье.
В такой ситуации вы сами должны решить аборт или родить, а не предохранялись почему? Лучше предохраняться, чем потом расплачиваться своим здоровьем.
нам с мужем тоже было по 18 (даже ему не было неск. месяцев до 18). Уже 10 лет вместе. Мама, я так думала будет против - но ничего. Получилось наоборот. Так что все таки поговорите с ней, может и с парнем тоже более убедительно, особенно если она вас поддержит.
Да что вы говорите? Нищета, плодить нищету! Что за глупости, не всегда ребенок зачатый в нищете будет жить в нищете! Все зависит от нас людей, если есть желание .то появится и возможности! Конечно если ты всю жизнь хочешь прожить так же бедно как и сейчас, то делай аборт, опускай руки и сиди в этой нищите! А если у тебя есть желание жить хорошо и не в чем не нуждаться, то рожай, у тебя будет стимул обеспечить себе и своему ребенку хорошую жизнь! Все в твоих руках, с ребенком ты и образование получить сможешь и карьеру создать, тем более мама у тебя есть, отчим тоже, чем смогут они тебе с радостью помогут, если не матреиально, то хотя бы с ребенком посидят! А ты продвигайся и иди вперед! Все у тебя получится если очень сильно этого захотеть! Если будешь боятся трудностей, то всю жизнь будешь в бедноте жить! А если у парня твоего есть совесть, то когда ты родишь он поможет тебе! Решать тебе!
Ну вообще рано конечно, да и без мужа тяжело. У меня знакомая в 20 родила без мужа. Сейчас ей очень тяжело. А вообще кто бы что ни говорил для начала поговори с отчимом, ты о нем вроде не плохого мнения. Я думаю он поймет и поможет.
прочитала и нехорошо даже стало ((у мой знакомой ситуация один в один. я понимаю, тебе плохо и больно, но от парней в этой ситуации помощи можно не ждать. им все равно. а ты молодец, что против абортов. роди. одна ты не останешься, а парень тот потом еще может жалеть будет, что хотел отказаться от ребенка. и действительно в 18 детей делать не рано для него, а за последствия кто отвечать будет? опять его мамочка??
В 18 лет я была в такой ситуации. Не нашла в себе силы оставить ребенка. Сама из себя ничего не представляла, училась в институте, зарабатывала репетиторством. Отец ребенка висел на шее у родителей. Я скажу, почему не родила: не смогла повесить заботы о своем ребенке на шею своих родителей. Они в те годы и сами еле сводили концы с концами. Не в праве я была так с ними поступать. Сейчас я замужем, растет дочка-умница-красавица. У меня и образование и отличная работа. Не знаю, как бы сложилось, не оправдываю себя. Но это было мое решение. И внучка у моих родителей желанная и долгожданная. А не "ошибка молодости".
Очень трогательная история, если ребенка оставите и он выростет в нищите он всю жизнь Вам высказывать будет что у него ничего небыло в отличае от сверстников, обычно такие детьи потом становятся ворами и. т. д поскольку в детстве небыло денег он пытается реализовать свои мечты, решать Вам но лучше не стоит рожать ребенка в таких условиях!
Если будете делать оборт, лучше тот который менее вреден-чтоб не дай бог бесплодной не стать, а то потом всю жизь мучится будите! Я тоже делала медикаментозный он более безопасен!
Вы же уже решили делать аборт, ведь так? Зачем Вам наши ответы?
ну вы начудили... ну не дети ведь уже... к маме иди и вместе решайте, мама поможет... а парню понятно-легче аборт насоветовать... а если потом у тебя проблемы со здоровьем будут? Ему то что, развернулся и ушел... к другой... а ты со своими проблемами останешься... да и не так легко аборт пережить, не знаю-убийсто это или нет, можно долго спорить, но тяжело внутри будет!! ! так что к маме за советом!!!
ну если срок очень маленький сходи к врачу, узнай есть мини-аборты, они всё-таки безвреднее (если можно так выразиться) чем конкретно операция (аборт) после него меньше или вообще не бывает осложнений. и можно потом ещё рожать. Но это если ты сама решила всё-таки не рожать. не тяни тогда. ну а если оставляешь, тогда всё на твои плечи, даже если распишетесь, он не готов и брак ваш практически обречен, куча примеров тому. Так что выбирай сама.
Большой риск потом не забеременеть! ! Надо рожать! ! Правильно говорят: "Дает Бог ребенка и на ребенка даст"!
Даже не знаю что тебе посоветовать, ситуация действительно сложная, просто пожелаю тебе удачи и терпения и обязательно подумай хорошо чтобы не жалеть потом.
Ситуация сложная. С ребенком и взрослой женщине, крепко стоявшей на ногах, сложно, а в вашем случае сложнее вдвойне. Решать только вам и не надо слушать ни противников абортов, ни кого другого. Жить то вам.
зачем спрашивать? вы ведь для себя всё решили, это видно. ищите поддержку или одобрения? вам одобрили. делайте. что вы сейчас дадите ребёнку? а о том, что кто-то даст на ребёнка-забудьте, это глупости.
Я бы родила, тем более если сама хочешь! А на отца ребенка плевать, их таких много, каждый третий на аборт отправляети что теперь? Устройся на работу пока срок маленький, потом в декрет уйдешь, всё будет хорошо, главное в это верить. Просто потом можешь не родить, когда встретишь нормального мужика! Ну решать тебе! Удачи!
конечно рожай! твой внуттренний голос тебя не обманывает, а все остальные доводы - от лукавого. как бы не казалось что рожать невозможно, рожай и не пожалеешь когда увидишь своего дитятю. на хер тебе такой лошара, если он на аборт посылает, выкинь его из своей жизни, он чмо, раз не хочет нести ответственности. Чё это за му... к с зарплатой 10 штук в Москве? !
сделаешь аборт - сама себя корИть всю оставшуюся жизнь будешь, не поддавайся на провокации. Если отчим - ЧЕЛОВЕК, поможет, да и матпомощь на первое время будет от гос-ва.
прими правильное решение, ты всё правильно понимаешь.
НЕгативных последствий у аборта полно, но как я понимаю единственную проблему на пути родить ты видишь в отсутствии денег. Знаешь, что если проблема решается деньгами, то это не проблема. Если папа и его родственники не будут помогать, забей на них сразу, потому что иначе только унижение и нгатив будешь получать. Жить, я так поняла, тебе есть где. И есть мама! Не знаю степеени инвалидности, но, послушай, вначале на детку не так много денег надо. Особенно если памперсы и дорогие смеси заменить пеленками и домашними пюрешками и кашками. Чуть подрастет, возможно, оставишь с мамой, сама будешь подрбатывать. Когда пойдет в сад будет легче и тогда сможешь пойти учиться. Тебе бы этот период пережить. Но не переживай. Главное, понять как и где ты сможешь сэкономить. Поговори с подугами, знакомыми, кто чем может из вещей помочь. Алкаши и нарики рожают, не заморачиваются, хотя у них бывает тоже денег нет. А у тебя есть желание ростить свою деточку, это главное. Ты справишься! И отучишься потом и замуж выйдешь, если захочешь. Удачи, надеюсь ты примешь решение, о котором никогда не пожалеешь в будущем!
ни в коем случаи не стоит делать аборт. потом пожелеешь. всю жизнь будешь думать о своем поступке. имхо.
Будь наглой, виноваты конечно обе, но отец ОБЯЗАН обеспечить ребенка, пусть пашет на 2-3х работах, и тебе отдает деньги на покупку всякой всячины .дети быстро вырастают, отдашь в детский садик, а сама пойдешь учится. все бдет ОК. не волнуйся . Удачи!
Да, ты в сложной ситуации.... Но я бы на твоем месте все-таки родила, а вдруг потом детей не будет, всю жизнь будешь потом себя корить... А прокормить и воспитать сможешь, есть хотя мизерные, но льготы матерям-одиночкам, да и родственники. может и отнесутся сначала негативно, а как крошка родится, оттаят и будут помогать! Ничего не бойся, все будет хорошо....
тебе решать самой как сердце подскажет, скажу тебе одно, что первый аборт опасный как потом захочешь иметь детей неполучиться. как первый аборт 50/50 будут дети, а теперь подумай как оставить или нет!!!
С мамой стоит поговорить, не бойся, ну поругает и поимет. Совет даст. А парень повзрослеет, семьи может и не быть но ребенка будет любить. У меня знакомая в похожей ситуации была, родила и счастлива, живут дружно, пусть и не богато. А у мужчин первая реакция всегда странная.... Подумай, некоторые хотят ребенка, годами лечаться и не получаеться....
Опросы женщин, перенесших аборт свидетельствуют, что после аборта появляются психические расстройства. Даже когда женщина в рассудочном уровне относится к аборту, как к "единственному выходу из создавшегося положения" и сознанием своим оправдывает его - всё это может сосуществовать с полным отрицанием аборта на уровне ее подсознания. Как бы она бодрилась и не говорила, что "это необходимо" и "иного выхода нет" - аборт всегда вызывает у женщины глубокие переживания, чувства боли, стыда и невосполнимой утраты.
- "Я стала замкнутой, раздражительной. Часто стали сниться кошмарные сны, в которых я снова переживала аборт. Если бы я сохранила нашего ребенка, всё было бы иначе... "
- "Когда я лежала в гинекологическом кресле, и из меня буквально "высосали" живое чувство, ко мне пришло чувство глубокой вины перед ребенком, которому я сознательно не дала появиться на свет. Я вышла из кабинета совершенно другим человеком. Эти пять минут стали началом жизни, полной отчаянья, страха, стыда, ненависти к отцу ребенка... "
- "Убитый ребенок стал сниться ночами. Всегда снилась девочка. Как будто я держу ее в одной руке, сына на другой, девочка улыбается. Может быть, она меня простила? "
- "Когда из моего тела удалили что-то живое, я почувствовала невыносимую опустошенность. Ребенка не стало. Эта потеря не обратима. После аборта в душе осталась какая-то тупая, ужасная, зияющая пустота - ведь совершилось убийство... "
Скажи маме посоветуйся с ней она подскажет
Да, неспорю, ребёнка вырастить и трудно и дорого! Я сама мать троих детей! Конечно первая реакция у родителей будет отрицательная, но потом, когда всё успокоится, обдумается, взвесятся все за и против .Я думаю они тебя простят и поймут .и даже начнут помогать .А если после аборта ты не сможешь иметь детей, как жить потом будешь? Да и когда ты родишь я не поверю, что сердце твоей матери не оттает, ведь это её внучок (или внучка)? Всё зависит от тебя это твоя жизнь и только тебе решать! Но всё в жизни приходящее (деньги, образование (не факт если ты окончишь институт у тебя будет хорошая работа), а ребёнок -это счастье!!
Я тоже всегда была против абортов, не в том смысле, что надо рожать раз залетела, а в том, что никогда до этого дело не доводила, чтобы потом не грешить. Но вот недавно, так как у меня есть дочь (всего 11 мес.) , все-таки пришлось сделать ЭТО, т. к. содержать второго ребенка мне будет тяжело. Я без раздумий, на мини-сроках пошла на аборт. Кроме греха есть еще и реальные жизненные обстоятельства, которые могут превратить твою жизнь и жизнь твоего ребенка в кошмар. Думаю, с мамой тебе бесполезно разговаривать, сделай аборт и на будущее будь умнее, лучше при аборте сразу поставь спираль. Знаешь, может ты ошибаешься, все-таки ближе твоей мамы у тебя нет никого, поговори с ней, скажи что готова стать мамой и делать все для своего малыша, может она поймет тебя и даже будет против аборта. Ты посоветуйся с ней в первую очередь. (Очень сложно давать советы, не зная ваших семейных отношений). А парня своего отправь куда подальше, принимай решения без него.
я тебя прошу не ломай ребенку жизнь не делай аборт если скажи тихо скажи маме чтобы не ругала
Прочитайте, очень интересная статья:
"Дневник нерожденного ребенка"
5. октября. Сегодня началась моя новая жизнь, хотя мои родители об этом пока не знают. Я девочка, у меня светлые волосы и голубые глаза. Все уже определено, даже то, что я буду любить цветы.
19 октября. Некоторые считают, что я еще не человек. Но я настоящий человек, так же как маленькая крошка хлеба - все же настоящий хлеб. Моя мама есть, и я тоже есть.
23 октября. Я уже умею открывать рот. Подумать только, через год я научусь смеяться, а потом и говорить. Я знаю, что моим первым словом будет "мама".
25 октября. Сегодня началось биться мое сердце.
2 ноября. Я каждый день понемножку расту. Мои руки и ноги начинают принимать форму.
12 ноября. У меня формируются пальчики - смешно, какие они маленькие. Я смогу гладить ими мамины волосы.
20 ноября. Только сегодня доктор сказал моей маме, что я живу здесь, под ее средцем. Как она, наверное, счастлива!
23 ноября мои папа и мама, должно быть, думают, как меня назвать.
10 декабря. У меня растут волосы, они гладкие, светлые и блестящие.
13 декабря. Я уже немного вижу. Когда мама принесет меня в мир, он будет полон солнечного света и цветов.
24 декабря. Интересно, слышит ли мама стук моего сердца? Оно бьется так ровно. У тебя будет здоровая дочка, мама!
28 декабря. Сегодня моя мама меня убила.. .
"Дневник нерожденного ребенка"
ну шо как? Родила? Всё окей?
это только вам двоим решать, сли твой парень решится взять на себя такую ответственность, то можно пожелать вам только всего всего наилучшего
Как то нам в университете показали один фильм... Поучительный... что такое аборт.. .
Из тела женщины достали ребенка, всего разорваного на кусочки... Это был человечек, её человечек... и она с ним так поступила... Предательство, которое невозможно простить и незачем.. .
Задумайся, что было бы, если твоя мама, когда была тобою беременна сделала аборт.. .
Твоя глупость не имеет права убивать ребенка!!!