Беременность и роды

опишите пожалуйста тренировочные схватки?как это происходит?и возможны ли они на 29 неделе б

Возможны, конечно. Ощущения.. . сжимается живот, бросает в жар, трудновато дышать. У меня вот они болезненные (это тоже бывает, но реже) . Ко всему еще болит поясница и низ живота.
Обычно такие схватки по времени нерегулярны.
Александра Гурина
Лучший ответ
если вы про Брекстона- то они скорее приятные, с 26 нед- нормально.
Aida Alieva
У меня 34 недели, но я до сих пор не знаю, что такое тренировочные схватки!
Да, возможны, только не должны быть болезненными и сопровождаться выделениями. А ощущения такие - напряжение матки в течение 1-3х минут.
это называется тонус. он у меня с 20 недели, сейчас 30. (мне выписали гинипрал) матка каменеет внизу очень тяжелая становится, сек. через 30 проходит, главное что это не было регулярным. у меня вот раза 3-4 за день, если заметите что часто, бегом к врачу
Миляуша Камалова не правильно вам написала, она про предвестники подумала, тонус без боли проходит
Низ живота болит как при месяках...
если роды преждевременные, почему бы и нет. а тренировочные схватки в принципе такие же как и настоящие, только не прогресирующие настолько, чтоб родить. начинает тянуть поясницу и низ живота. как при месячных, только посильнее. вообще это индивидуально. у меня тянуло-тянуло, а потом так скрутило в бараний рог, думала щас прям и рожу. ломанулись в роддом. и там оказалось все ложно, просто малявка перевернулась. предупредили что в ближайшие пару дней не рожу. но на предродовое положили. а через два дня началось, два часа уговаривала позвать врача, а медсестра говорит пока температуру не померим и давление не проверим не может звать. пока мерили ребенок пошел. с криками БАБАНЬКИ, влетели с 3 на 5 этаж в родилку, хорошо что трусы были одеты, а то потеряли бы малыша по дороге. и через 40 минут все закончилось. схватки начались в 5 утра, а родила в 7.55 утра. роды стремительные, но все обошлось. не боись. все будет нормуль!
в 29 недель вряд ли. а боли на подобии месячных. сначала побаливает поясница, потом внизу живота очень и очень бодьно. но если правильно дышать то все легко переносится!
Натал Блик