Беременность и роды
Скажите а бывают разнополые близнецы? Или это уже двойняшки?
Разнополые близнецы не бывают. Близнецы развиваются из одной оплодотворенной яйцеклетки, которая на раннем этапе разделилась на две. И растут в животитке близнецы в одном плодном пузыре. А двойняшки - это две разные яйцеклетки, которые оплодотворяются разными сперматозоидами, которые могут быть разных полов. И растут двойняшки в разных плодных пузырях.
близнецы это когда как две капли воды, а раз уже мальчик и девочка, то по-любому уже разные....
Бывают, это какая-то хромосомная мутация. Скачайте себе фильм про близнецов, там про это рассказывается (и показывается)
Двойняшки и есть разнополые. а если одного пола то внешне непохожие
Если разнополые, то это двойняшки.
Двойняшки в разных клетках растут, они могут быть однополные и разнополые похожие и не очень, но если одинаковые и однополые то это близнецы
это двойняшки..
это уже двойняшки. это точно
а еще бывает, что и не похожи совсем. это двойняшки!
у моего мужа брат и сестра двойняшки, похожи друг на друга...
Монозиготные или идентичные близнецы получаются в результате расщепления в самом начале беременности одной оплодотворенной яйцеклетки на две зиготы. Близнецы имеют практически очень схожий набор хромосом.
Дизиготные близнецы или в простонародии двойняшки получаются из двух разных оплодотворённых яиц. У двойняшек совсем разные хромосомы, как и обычных одиночнорождённых братьев и сестёр. За исключением того, что общей беременности и родов.
Идентичные ( монозиготные) близнецы всегда одного пола, поскольку они произошли от одной зиготы, которая может содержать или мужские (XY) и женские (XX) половые хромосомы
Поэтому...
В асолютном большинстве случаев мальчик и девочка могут быть только двойняшками (разнополыми разнояйцевыми близнецами).
Тем не менее ...
Идентичные разнополые близнецы По некоторым необъяснимым причинам в очень крайне редких случаях (примерно в 1 из 2500 родившихся ), в случае зарождения плодов мужского пола (XY) один из близнецов теряет хромосому Y и продолжает развиваться, как девочка с хромосомой только (XO) .
Это крайне редкое явление к сожалению относится к хромосомным растройствам и носит название синдром Тёрнера. Девочка-близнец с синдромом Тернера будет иметь такие отличительные черты, как невысокий рост, низко посаженные уши, особенности развития костей, задержку или отсутствие полового созревания и другие возможные особенности.
Ещё ученым знакомы случаи появления однояйцевых разнополых близнецов вызванных синдромом Клинфелтера. При нём у ребеночка имеется одна лишняя Х-хромосома, реже лишних Х-хромосом бывает несколько: XXY; XYY; XXXY; XYYY; XXYY; XXXXY; XXXYY. Наиболее распространен синдром Клайнфельтера (XXY). В норме же нормальный набор половых хромосом у мужчин описывается как ХY.
Источник: https://www.babyblog.ru/community/post/bliznecy/3154143 © BabyBlog.ru
Поэтому...
Тем не менее ...
Бывают...
незнаю наверное если разнополые то двойняшки!