Беременность и роды

32 недели, живот каменный. что это такое?

какой ужас, все пишут тонус, а мне врач сказал что это треннировачные схватки, так как срок у вас уже приличный, у меня с 30й недели началось и так и продолжалось до 37 недель, и дальше бы продолжалось да только детки крупные уже были, и пришлось делать кесарево.... так что не переживайте сильно.... ну а у врача всегда можете спросить что это.... мне несколько врачей говорили что тренники,
да еще, я в Германии так здесь даже такого диагноза как тонус нет и не ставят никому..
Татьяна
Лучший ответ
Матка в тонусе - значит матка в напряжении. Ее мышцы сжимаются, ребенок в это время испытывает гипоксию - нехватку кислорода. Обычно кладут на сохранение с тонусом.
Матка в тонусе. Надо ко врачу.
Анна Попова
Матка в тонусе, идите к врачу срочно.
матка в тонусе- идти к врачу. .
и- полный покой
Юлия Быстро
ни фига себе.... я в шоке!
Karlygash Korazbekova
Тонус
Дана Абишева
Тонус это угроза прерывания. Поставьте свечи с папаверином, если не проходит езжайте к вашему врачу.
Анна Щербина
Ну почему вы спрашиваете у кого попало. Идите в больницу. Дите шевелится? Если нет, то идите туда быстро. Если живот каменеет и мягчеет то очень быстро. Только о компа отойди уже, если ребенок дорог!!!!
У меня был тонус, неделе на 20-какой-то. Врач выписала гинипрал по четвертинке, ужасная таблэтка, после неё сердце как сумашедшее бьётся ((( Но ничего пугающего в тонусе я не нахожу, прям уж угроза выкидыша! Прям уж беги от компа подальше! Ко врачу сходить стоит, для перестраховки. Отдохнуть надо, расслабиться как-нить)) ) У меня тонус был из-за нервной и оч напряжённой обстановки на работе - меня "гноила" одна моя коллега (((
Тонус-это угроза выкидыша. Срочно к врачу.
Сая Мараткызы
Врачу покажись, но сейчас можно выпить таблеточку ношпы и полежать (хоть весь день, пока не пройдет) . Бывает такое у многих, причин много... отдыхай больше!
Нати Бр
вот у меня тоже живот каменный.. вчера врач выписал купить пояс и сказала может быть преждевременные роды.... Хотя сейчас поеду за поясом... .
а так матка в тонусе.. это то что ребёнок родиться напряженный и роды тяжелые...
Если дорог тебе твой малыш иди к врачу она тебе все скажет не тяни если тонус то можно исправить. чем быстрее тем лучше! :0)
Повышенный тонус матки надо в больничку на капельницы