Психология
Любовь с первого взгляда: миф или реальность???
для меня это миф. С первого взгляда может возникнуть только страсть, физическое влечение, на фоне которого и кажется, что это любовь и хочется быть с человеком всегда. А вот любовь это нечто духовное, которое появляется позже, когда ты узнаешь человека ближе.
Это реальность! Любовь с первого взгляда - это созвучие, своеобразный резонанс, который объясняется многими причинами: высокой развитостью, гармоничностью личности, раскрытостью каких-то специфических качеств, на которые откликается другая личность с такими же качествами, наличием положительного опыта встреч с этой душой в других жизнях.
Реальность. Моя семья началась с такой любви. Мы 22 года вместе. Ну просто полная гармония. Сама удивляюсь.
Самая реальная реальность, а может это и есть истинная Любовь
миф еще какой, глупости это всё...
когда человека видишь в первый раз, складывается о нем какое-то впечатление: этот человек или нравится, или нет.
увидев человека вперые, возникает просто симпатия, и играют гормоны.. .
человека можно полюбить после длительно общения. мы любим не просто оболочку, а внутренний мир. ведь жить вы будете не с красивой картинкой. время покажет...
Одно могу сказать, влюблённость с первого взгляда точно есть! Проверено) А вот любовь.. . Думаю, всё-таки одного первого взгляда для неё маловато.. . Хотя, если люди действительно предназначены в этой жизни друг для друга, то, наверное, и может с первого взгляда возникнуть какой-то импульс, искра, называемые "любовь с первого взгляда"...
Правильно миф. То что принято называть любовью-может развиваться только тогда когда узнаешь человека (такая любовь намного долговечнее) . А если с первого взгляда, то это влюбленность (влюбленность в заранее придуманный образ) , и если она не перерастает в любовь, то быстро умирает.
реальность.. .
PS: мои родители вот уже 25 лет опровергают этот миф ;))
Миф! Любовь вообще миф, я так считаю, потому что она не материальна, а я по своей натуре материалист, поэтому я не верю в любовь
Конечно, миф. ведь Любовь-это не только физическое влечение (а именно это и подразумевает 1 взгяд) , скорее это симпатия, похоть, желание, влечение, но точно не любовь...