Психология

Вы согласны что ,чтобы постоять за свои убеждения,нужна смелость?

Да согласен. Порой это бывает трудно, но лишь только смелость помогает в этом.
Анна Охрименко
Лучший ответ
Нужна жизненная позиция, а не бесхребетность!
скорее глупость-если эти убеждения очень сильно расходятся с общепринятыми.
Мэри Коновалова Вопрос. А если человеку по барабану на эти общепринятые... и у него есть свое, личное убеждение?
Вообще-то все открытия совершаются именно тогда, если человек идет не по проторенной дорожке...
уверенность знания и что ты в силах достоять доконца!! !
Смелого пуля боится лодыря не напригёшь!!!
Сергей Темнов
Для этого, прежде всего, нужна мудрость.
неа: ) можно и с хитростью всех объегорить:)))
Я со своими убеждениями лежу и сплю, сижу и ем, гуляю, иногда стою.. . Немного постоять можно.. . Короче, живу я со своими убеждениями, а для этого, действительно, смелость нужно...
чтобы постоять за свои убеждения, нужны убеждения.
Если не убежден, отстоять не получится.
Svetlana Bobrova
А зачем их отстаивать? Они так и так для меня самые правильные, а что думают другие-все равно. Вот кому хочется споров, тому хватит только амбиций, смелость как таковая здесь ни при чем
19 февраля 1616 года католическим теологам были представлены два утверждения: 1. «Солнце является центром вселенной» и 2. «Земля не является центром вселенной» . 24 февраля они объявили подобную мысль глупой и еретической. Галилею было приказано не придерживаться таких теорий и не учить им.
Галилея заставили молчать. Мало того что католическая церковь была против него, но и друзья его были не в силах помочь ему. Поэтому он просто посвятил себя исследованию. Если бы в 1623 году не был выбран другой папа, мы, возможно, никогда снова не услышали бы о нем. Однако новый папа, Урбан VIII, был мыслящим человеком и сторонником Галилея. У папы не было, как узнал Галилей, каких-либо возражений против его новой книги. Он даже получил аудиенцию у папы. После этой явной демонстрации объективности со стороны папы, Галилей принялся за дело.
Несмотря на то, что книга Галилея Диалог о двух главнейших системах мира была издана в 1632 году с католического разрешения, восторг папы скоро прошел. В возрасте 70 лет Галилей вторично был вызван явиться перед инквизицией. Обвинение касалось подозрения в ереси и прежде требовало выяснения, каким образом он получил церковное разрешение издать книгу. В связи с этим утверждалось, что Галилей обманным путем умолчал о раннем запрете распространять учения Коперника. Поскольку Диалог сравнивал одни астрономические системы с другими, также с таковой Коперника, то его обвинили в нарушении запрета.

Я думаю не мало смелости понадобелось Галилею, чтобы отстаивать свои убеждения.
Смелость конечно нужна, а еще способность отстаивать свои позиции, здравый ум и некоторая жизненная мудрость!!!!