Психология
На всё можно посмотреть с нескольких сторон. А сколько этих сторон?
Столько, сколько позволяют грани вашего ума, у кого-то их будет 2, а у кого-то нААмного больше. Делить все на белое и черное, плохое и хорошее значит огриничивать возможности для решения конкретной ситуации.
Бессчетное количество. Лучше выбрать ракурс.
две. ваша и вашего визави
2! положительная и отрицательная
Сколько взглядов - столько и сторон
Сколько людей, столько и мнений.
"...Один восточный властелин увидел страшный сон, будто у него выпали один за другим все зубы. В сильном волнении он позвал к себе толкователя снов. Тот выслушал его озабоченно и сказал:
— Повелитель, я должен сообщить тебе печальную весть. Ты потеряешь одного за другим всех своих близких.
Эти слова вызвали гнев властелина. Он велел бросить в тюрьму несчастного и позвать другого толкователя, который, выслушав сон, сказал:
— Я счастлив сообщить тебе радостную весть — ты переживёшь всех своих родных.
Властелин был обрадован и щедро наградил его за это предсказание. Придворные очень удивились.
— Ведь ты сказал ему то же самое, что и твой бедный предшественник, так почему же он был наказан, а ты вознаграждён? — спрашивали они.
На что последовал ответ:
— Мы оба одинаково истолковали сон. Но всё зависит от того, не что сказать, а как сказать... "
На что последовал ответ:
Бесконечность...
всё зависит от того что хочется увидеть... а тут уж воля вольная; )))