Психология

Почему так много людей чувствуют себя одинокими,даже если рядом близкие люди?

Человек - одиночество во вселенной. Он воспринимает себя изнутри себя самого, а другого не чувствует как себя - не испытывает чувств изнутри другого человека, так он устроен: "я" и "оно" - это человек и мир вокруг...
Bakulya Suyunbaeva
Лучший ответ
близкие не значит родные. и родные иногда с ногами в душу влезают, что хочется уж лучше одиночества, чем такого сочувствия
депрессия.
Юлия Дружинина
потому что человек всегда одинок.
Constancia Лэрд'раяк
Человек.. .
Он чувствует Одиночество... потому что Не чувствует в себе той Энергии... Божественной.. .
поддержки... всего необъятного мира из которого пришел.... который помнит где-то далеко внутри... .
тянет его понять это... открыть в себе Дверь.... единства со всем
Люди не могут понимать до конца друг друга, встретить такого человека, большое счастье.
Они и не видят даже самого себя.
"У нас всё так сложно и дорого, потому что большая часть людей занимается не своим делом" (Г. Форд) . На своём пути человек не будет чувствовать себя одиноким, даже если какое-то время будет один. Не найдя же своего призвания и не реализовывая его, человек всё чаще будет испытывать одиночество даже в кругу близких людей. Чем чаще человек испытывает это чувство, тем дальше он уходит от своего истинного проекта. К счастью, на свой путь можно вернуться кратчайшей дорогой. И тогда депрессии будут становиться всё короче и случаться всё реже. Хотя ещё надо знать, как на свой путь выйти.
Ravlik Ravlik
какждый один на один с реальностью - тот кто это осознает, осознает и свое одиночество, что кстати нормально
Indira Isahanova
Время такое....
Елена Лемешко
Он ощущает холод бесконечности, перед которой каждый человек в действительности одинок, мы можем быть не одиноки только в этом, социальном мире, но это тоже лишь иллюзия, побочное явление социализации, просто так людям легче жить и взаимодействовать друг с другом вот и всё. Человек пришёл из бесконечности и уйдёт туда же, уйдёт совсем один.))
Потому, что два человека которые смотрят на одну картину-видят ее по разному.
Яна Попова