Психология

терпение это хорошее качество или плохое?

Плохое! Лучше принимать ситуацию, а не терпеть.
Наталья Афанасьева (Рудой)
Лучший ответ
если это смирение - то плохое (смириться с ситуацией, которая мешает быть счасливым, к примеру)
если ожидание - очень даже не плохо
плохое
Терпила, гмммм.... ну кому как
всё зависит от ситуации.. . мы терпим боль, терпим неудобства, когда надо проявить волю, выдержку, когда надо просто продержаться какое-то время. . терпим своих близких - куда деваться.. .
А легко ль переносить,
сдерживать себя, крепиться,
постепенно научиться
в непроглядном рабстве жить?
И навеки кротким стать,
чтоб не выйти из терпенья,
угасая постепенно,
и смиряться и прощать?
Мол, дотерпим до зимы.. .
Проползли ее метели.
Так до лета неужели
как-то не дотерпим мы?
А потом до той зимы.. .
А случится, и до лета,
ну, случится, до тюрьмы
(где-то в смысле шутки это) .
И не то перетерпели!
Ведь не мы одни. Теперь
терпят все — и те и эти,
но доколе так терпеть и
сколько можно так терпеть!
Мол, дотерпим до зимы.. .
Проползли ее метели.
Так до лета неужели
как-то не дотерпим мы?..
надо знать, где терпение благо, а где терпение недопустимо.
Смотря что терпеть. И надо ли терпеть?
Терпеть унижения. обиду, оскорбления.
Или терпеть боль при болезни, не распускать сопли.. . Терпеть и не дать обидчикам тебя унизить.. . Терпеть .. что и во имя чего?
хорошие
Юлия Устинова
Каждый судит по-своему смотря .что терпеть Быть терпиливым и терпеть, разные понятия по моему, ведь всему бывает предел. даже наглому терпению
Ольга Волкова
оно либо есть либо его нет.
Не знаю но вредное точно. Меня в детстве учили, если хочется в туалет. то терпеть не надо.
найди в нете видио притчу называется человек умеющий ждать,,, там рассказывается о том как человек ждал,, он ждал и ждал, и к нему сначало пришла радость потом любовь, , он все ждал от него ушла радость, от него ушла любовь и он все еждал,, потом от него ушла жизнь,, , вобщем ждать хорошо но не стоит упускать момент
терпение одно из самых нужных вешей но также нельзя долго терпетьнадо терпеть что-то до определённого момента