Мой любимый Поэт - Феденька Тютчев!! ! Что ни строчка - Шедевр!! !
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, -
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать.. .
или
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, -
Питайся ими - и молчи.
Вот где Философия и Психология Жизни...
Психология
Ваш любимый поэт?
русская классика).. .
Есть ли у меня любимый поэт? ! .Есть ли у меня любимый поэт?!.. Да у меня целых три любимых поэта!
Маяковский)))
А. С. Пушкин.
Однозначно -- ПУШКИН!! ! Гений всех времён и народов, его будут читать ещё очень долго, уверена...: ) В коротком четверостишии умещать СТОЛЬКО информации и чувств -- мог только он!!!! Обожаю!
Всe по нeмногу..
Есенин!
Высший Бог Отец Шива.
Ну что за вопрос? И сегодня, кстати, уже нечто похожее было. А вообще, у Носова был такой персонаж - Цветик, занятные стишки писал! Рекомендую.)))
Любовь
Вы подозреваете меня в плагиате?!)))))))))))
Есенин - торжественное спокойствие вызывает
С. Есенин.
Их много.
АХматова и я
Шура Глюк (http://zhurnal.lib.ru/s/shura_g/)
Я спать легла и руки на груди сложила
и, по привычке, передсном не помолилась;
и голову ничто мне не вскружило,
когда всё это наконец случилось.
А всем казалось: я ещё живая
и что стыдливо прикрываю грудь,
когда лежала на кровати не дыша я
с застывшим словом на губах: "забудь. "
окт'02
Я спать легла и руки на груди сложила
и голову ничто мне не вскружило,
когда всё это наконец случилось.
А всем казалось: я ещё живая
и что стыдливо прикрываю грудь,
когда лежала на кровати не дыша я
с застывшим словом на губах: "забудь. "
окт'02
Расскажет ли один о мире, столь большом ?
И совпадут ли наши настрояния ?
Сегодня злой ты, нету сожеленья.
А, завтра, всех ты приглашаешь в дом. ( только что, дарю )
И совпадут ли наши настрояния ?
Сегодня злой ты, нету сожеленья.
Мы уйдем без следа - ни имен, ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше тут не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.
Омар Хайям
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.
Омар Хайям
Фет! обажаю его. но причем тут этот вопрос в разделе психологии! ?
Ночь светла, мороз сияет,
Выходи - снежок хрустит;
Пристяжная озябает
И на месте не стоит.
Ночь светла, мороз сияет,
Выходи - снежок хрустит;
Пристяжная озябает
И на месте не стоит.
Александр Блок!
хэмингуэй, маша ремарк-пииты войны и одиночества Николай Гумилев. За то, что он - лучший. Джед Маккенна. Он написал, что такое "Просветление"... Думали, Будда писал на эту тему? Как бы не так... Александр Сергеевич Достоевский
Поэт - Маршак за все 154 сонета дядьки Шекспира + Пастернак (опупительные стихи, Ахматова и Цветаева - отдыхают в сторонке). А писателей - до фига. Не буду лепить банальности Булгаков-Платонов-Кафка-Джойс-Миллер и т п. Тем не менее я для себя совершенно случайно открыл Эфраима Севелу и Сергея Каледина (царство небесное обоим). Это действительно мощно. Блеяние Прилепина, сорокинский постмодернизм и жидомасонство Улицкой - рядом не стояли. Короче - рекомендовал бы.
Агния Барто
В. Высоцкий, Г. Тукай..
Из поэтов Есенин, из писателей Ильф и Петров, Шукшин, Остер, Флобер, П. Андерсон, Чейз. Сам не знаю почему.
Виктор Олегыч! Шозанафик? Хде новый креатифф? Ваш "Бэтман Аполло" ниачом ваще...
Гумилев. Просто нравится.