Психология

А если жить по закону, по морали и по совести... можно выжить ?

По чужим? Тебя съедят.
Создай собственные и ты будешь владеть Миром.
Если это будут Ваши закон, мораль, совесть...
Ирена Сухарева
Ну тут уж нада выбирать, чем заниматься: жить или выживать. Если второе. то о каких законах, моралях и совестях может идтить речь?))))
Моралисты, нарушая закон - вешаются или стреляются.
Aлён@ К - V
Все будет зависеть от того, какая у вас мораль и совесть.
Нужно жить с Любовью в Сердце ..Она всегда побеждает.. .
В данный момент, на нашей планете Нет !!!Такого мир скушает.. . Такой святой станет изгоем.
Вот по этой причине хорошие люди так часто рано умирают.
Марина Ананич
Не знаю, я не пробовал )))))))))))))))))))))
Можно ЖИТЬ...
Только так и можно.
Aidana Iskakova
Анель Дюсенбаева Только хотел это написать, но Вы опередили!
Спасибо за замечательный ответ! =)
Aidana Iskakova Всегда пожалуйста))
Если ты не при власти и не при деньгах-легко!
Алия Чаканова
Живут и выживают обычно по-другим причинам.
А жить надо по закону, морали и совести 8)
Вера Рудич
Закон от государства. Мораль от общества. Совесть своя. К сожалению между ними обычно есть противоречия.
Нужно так жить.
И это мой принцип - не изменять своим принципам, и моральным рамкам.
отвечаю на вопрос. можно не жить а выживать. это совсем другое. выживать потому что твоя мораль совесть не интересует ни кого. человек сам себе устраивает правила можно сказать принципы по которым он живет. иногда оборачиваясь что бы посмотреть не сильно далеко он зашел в своих умозаключениях от общепринятых понятий. так вот есть такая пословица которая очень емко ответит на все ваши рассуждения. внимание!!!! среди волков жить по волчи выть! ! факт.
если по законам джунглей, по морали комунистов, и по совести евреев то да!