Психология

Мыслят ли животные? (желательно развернутый ответ)

Inga ******
Еще как мыслят - подругина кошка открыла аптечку и украла оттуда именно ту таблетку, которая нужна была от ее болезни! У утки утята провалились в люк, она подошла к милиционеру, привела его к люку и заставила их вытащить. Я читала книжку об умных животных и сама наблюдала много примеров ума у своей кошки. Заведите, заинтересованно наблюдайте - и перестанете сомневаться!
Любовь Мачелюк
Лучший ответ
определенно, но язык их мыслей специфический =)
Конспектируете?
Inga ****** Контрольную делаю)
решила по некоторым вопросом тут проконсультироваться, пока ничего вразумительного не услышала))
Мыслят.. , но мысли их строго прошиты на уровне инстинктов. . потому возможности их разума сильно граничины в отличии от человека))
Мышление - это совокупность различных механизмов.

Память - комментарий не требуется.

Ассоциация - у животных присутствует. Её ещё называют условным рефлексом - хотя об условных рефлексах у людей говорить как бы неполиткорректно, а механизм этот у всей фауны, включая людей, один на всех.

Абстракция.. . Это то, благодаря чему возможно существование языка, на который, в свою очередь, опирается логическое мышление (как пример его проявления - прогноз последствий формально беспрецедентной ситуации) . По результатам исследований (в частности, дельфинов) - однозначно положительного ответа на вопрос о способности животных к абстрактному мышлению не получено, но "косвенные улики" в пользу того, что некоторые животные в специфических обстоятельствах такую способность проявляют, есть.
Инна Власова
даже блондинки не мыслят, куда там животным
Kamila Sagatova
Inga ****** Девушка, говорите пожалуйсто только за себя.