Психология
Человек может познать мудрость тремя путями: (внутри)
читать мудрые книги, учиться у мудрых людей или пописать на оголенный провод под напряжением... Доля меня почему то последнее доходчивее, а для вас???
ты это дело брось!! ! особенно на провода, по которым проходит ток высокого напряжения!!)) )
писюн то жалко, мудрый ты наш!!!))))
доходчивее конечно,
но я всё-таки предпочту быть зрителем,
чем главным писающим персонажем)
но я всё-таки предпочту быть зрителем,
чем главным писающим персонажем)
Интернет забыли
Если пописать доходчивее, чем учиться, тогда стоит.
Только и мудрость будет, соответственно, о том где мудро писать.
И много среди твоих знакомых таких мудрецов?
Наверное, абсолютное большинство учится на своих ошибках, хотя читают мудрые книжки и общаются с мудрыми людьми
Душа познаёт мудрость от рождения до глубокой старости. Мудрость с опытом приходит, со временем, но к сожалению не у всех получается.. . Мудр тот, кто овладел искусством размышления, познал себя и научился обращению с людьми, но отвергает звание мудреца и не лезет к другим с назиданиями, ведь глупее непрошеной мудрости нет ничего.
Я предпочитаю учиться у мудрых, но приходится и мудрые книжки читать, В жизни пришлось учиться и на своих ошибках ( 3 вид познания мудрости) . Так что я всеми тремя способами учусь мудрости.
Третий путь самый болезненный - по японски Satori - познание Великого Пути через боль.
На практике всё усваивается намного быстрее :))
Вечера чудесного) Хорошему человечку!) )
В ранней стадии развития) человека) то есть так называемое ДЕТСТВО))... рискуют все)) поголовно) познавая мир)... обожглись. - поняли) нельзя)))... порезались. - .догадались) ) осторожнее надо быть))).. ну и так далее и тому подобное) .
А далее... каждый выбирает для себя сам).. как ему учиться и где) и у кого).. .
Опять же) делая выводы из прошлого опыта)... детства то есть) .
Я... наверное всего возь му с полна) И из книг) и от мудрых- людей) и так же от провода)).
Мудрость приходит ТОЛЬКО через жизненный опыт, учение. Через книжки получают мёртвый опыт, чужой, он не плохой, ни хороший. Но всё же книжки читать НУЖНО.
ШОК - это по нашему...))))