Психология

Как выжить человеку ,который не хочет жить по волчьим законам?

Говорят хочешь жить ,живи как все ...Давай взятки, хами , груби и умей дать отпор , т.е " С волками жить по волчьи выть". А если не хочется? Почему нельзя быть просто добрым и уступчивым и просто делать людям приятно?
Нужно жить так, как требует твоя душа. Не нужно заниматься самообманом. " Если вы оскорбили человека, в этом виновато не общество, а вы. А когда живешь в ладу с собой, то это и есть счастье.
Оля Кленина
Лучший ответ
Только выйдя из леса и найдя Людей, может спокойно жить человек. Ну а среди волков надо играть, делать вид, что Ты тоже волк, оставаясь при этом Человеком, ведь жизнь, - Театр!
"Волчьи законы" - заповеди Лукавого : "око за око", "чело челу волк" и т. д.
Живёшь по ним - тебе помогает Лукавый.
Божия заповедь : "Возлюби! "
Живёшь по ней - тебе помогает Сам Господь.
И кто может сравниться по могуществу с Ним?
Ирина Моисей
Актуальный вопрос, очень.... Толпу и принципы, по которым она живёт, переделать нереально, остаётся жить по своим законам... всегда можно найти единомышленников и людей, с которыми отдыхаешь душой.
Сам вот голову ломаю, но менять себя 100% небуду, как нидь устроюсь среди них !!!А над добром сколько бы не смеялись и т. д. и т. п. , последнее слово всегда за ним )))
на это тоже нужна большая сила воли.
Без общения с Живым Богом, это невозможно ни одному человеку.
Можно конечно. Для этого надо стать независимым от мнения других людей, да и не только мнения, но и поступков. Т. е надо достичь такого уровня своего развития, который позволит Вам не приспосабливаться и не подстраиваться под других Конечно. на 100% это невозможно, но все - таки.
А. К.
Найти подобных себе...
Не стоит верить всему, что говорят. Уметь дать отпор, конечно, надо уметь, но при этом не обязательно хамить и грубить. Лучше выбирать себе общество людей, которые имеют схожее мировоззрение. Если душа просит быть добрым и уступчивым, то вперед!! ! Мир станет только лучше...