Психология
Можно ли, искренне любя своих детей и давая им всё самое лучшее, вырастить в результате не очень хороших людей?
Согласно педагогике, самое лучшее, что могут подарить детям искренне любящие родители - свое время. Отнюдь не деньги, дорогая одежда и игрушки - время! Многие родители, к сожалению, мало уделяют времени детям. Мало подарить ребенку игрушку, нужно еще и играть с ним, чтобы он ценил не подарок, а то, что его мама или папа, поиграли с ним и этой замечательной штучкой. Недостаточно просто кормить и одевать ребенка, надо жить ребенком и учить его! Не ограждать от препятствий жизни, а учить преодолевать их, оказывать поддержку. Это простые истины на самом деле. У Крапивина например почти все книги посвящены этой теме.
Икренне нет, не искренне да, так и бывает.
Спокойно.
Вот я -пример плохой тому.
Если что непонятно---напишите. Умоляю, только не в комментарии.
Вот я -пример плохой тому.
Можно, к сожалению. ((( Излишняя, безрассудная и самозабвенная любовь к своим детишкам, иногда может проявить в их характере эгоизм. Поэтому везде нужна золотая середина, в том числе и в любви к своим детям. Нужно не только любить их, но и себя не забывать, а также обязательно детей учить любить родителей.
....гены пальцем не раздавишь.. это во-первых, а во-вторых, как на счет не очень хороших не знаю... но, если, цитирую Вас.... "....давая им все самое лучшее", то эгоиста-точно.... надо давать не только любовь, но и суметь сделать так, чтобы твой ребенок уважал тебя)
Можно, я думаю, что если ребенку дают все самое лучшое, выполняют все его желания и прихоти, то он сядет на голову и ножки свесит, и как результат человек не очень хороший.