Психология
Вопросы важные внутри!Что с мной происходит?
27 августа я среагировал на повестку из военкомата стрессом - была истерика (сначала рёв на весь дом, а потом смех без контроля). Последнее, что я помню до возникновения этой болезни - это то, что я ходил взад вперёд возле маминой работы. Но на том этапе мне было лучше чем сейчас.Когда мама отвезла меня в психоневрологический диспансер у меня началось странное состояние - всё стало отдельно от меня происходить. Я перестал чувствовать свои движения - я уже давно не ощущаю то, как моё тело (я раньше сознательно совершал движения и были такие моменты, когда оно само совершалось) совершает движения.Чувство, что мной управляет что-то - и то смазанное.Речь тоже будто бы совершается подсознанием - когда от меня идёт речь - я как будто бы при этом только параллельно присутствую (у меня это ассоциируется с отделённостью от речи и своих движений и рядом одна темнота). Но я понимаю, что это совершаю я - раз идёт от меня - значит это я такой. Теперь подсознание совершает и движения и речь. Притуплённость чувств присутствует - они будто бы обо что-то упираются. При этом всём оно как-будто чем-то отделено от меня.В теле себя чувствую не комфортно - всё время совершаются движения.А недавно - в конце марта 2010 года я среагировал психозом на границе, когда меня заставили вытащить всё из пакета, который я вёз - после того как меня отпустили - я не знал что делаю, я рыдал, кричал что больше не поеду, сердце билось сильно, я не реагировал практически ни на что. И только иногда от меня выскакивали слова "Мне плохо", "я больше не поеду".До 17 лет я не страдал психическими расстройствами - ну разве что психозы по поводу неработоспособности компьютера.А теперь вопросы - самое важное: 1)Что это такое за состояние у меня, которое нигде не найти - ни в одном справочнике по психиатрии о нём нет (чтобы понять что за болезнь) и которое не уходит и не меняется? 2)Как его вылечить (то что я попытался описать)? 3)Этот ужас когда-нибудь закончится - наступит полное восстановление как было до этого заболевания?Когда?
Читала как то в детективе одном у Устиновой---при сильном стрессе некоторые люди начинают видеть себя со стороны--будто наблюдают сами за собой. Некоторые описывают-будто смотрят на себя сверху.... видимо ваш стресс затянулся---вы живёте в страхах и неуверенности. армия-что с этим вопросом? он как то разрешился-или завис? если завис---вот поэтому и стресс ваш тащится за вами тягуче и долго. вы не чувствуете себя свободным ...армия напугала--но опять таки--много негатива на слуху--не иначе. СМИ трубят про разное в армии-про беспорядки и т. д. НАДО ПОНЯТЬ ЧТО ПУГАЕТ-АРМИЯ ИЛИ ЧТО ТО ЕЩЁ?поговорите с тем -кому доверяете.
приколяга)))))))))))
ну если притупленность эмоций, речь и тело "отдельно от вас", различные аффективные реакции, может-шизофрения.
а может и просто какое-то расстройство поведения, это название по международной классификации болезней 10 выпуска.
в любом случае, поможет только специалист. не бойтесь, сходите к психиатру. Чем раньше займетесь лечением-тем лучше!
Странно.. . Текст связный, логичный
Попробуй сам с собой честно поговорить :
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УТОЧНИТЬ ПРИЧИНУ ФИЗИЧЕСКОЙ ПРОБЛЕМЫ, ЗАДАЙ СЕБЕ СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:
Физическая блокировка
«Какими эпитетами лучше всего охарактеризовать то, что я ощущаю в своем теле в данный момент? » Ответ на этот вопрос полностью отразит твое отношение к человеку или ситуации, которые спровоцировали проблему.
Эмоциональная блокировка
«Чего мне не позволяет делать эта болезнь? » Ответ на этот вопрос позволит тебе определить, какие желания заблокированы.
«К чему меня вынуждает эта болезнь? » Начни каждый ответ на этот вопрос с отрицательной частицы «не» , и узнаешь, какие желания заблокированы.
Духовная блокировка
«Если бы я позволил себе реализовать эти желания, как изменилась бы моя жизнь? » (Имеются в виду желания, которые ты определил, отвечая на предыдущие вопросы. ) Ответ на этот вопрос определяет глубинную потребность твоего существа, заблокированную каким то ложным верованием.
Ментальная блокировка
«Если бы я позволил себе быть… (вставь сюда ответ на предыдущий вопрос) , что страшного или неприемлемого произошло бы в моей жизни? » Ответ на этот вопрос позволит тебе выявить верование, которое блокирует тебя, твои желания и твою потребность в самореализации, создавая таким образом физическую проблему.
Физическая блокировка
Эмоциональная блокировка
Духовная блокировка
Ментальная блокировка
Это не шиза так что успокойтесь я склонна думать что это сильное нервное потрясение, нервный срыв.
А вотлечить это сложновато, для начала нужно все таки понять ПОЧЕМУ произошел срыв: была повестка из армии.. . Вот начните отсюда, когда начинаешь анализировать, прокручивать просматривать, становится все проше и понятней и потихоньку в себя придете.
Очень хорошо помогают расслабляющие ванны на ночь и ароматерапия.
Ведите дневник, описывайте там каждый день как можно подробней, это поможет вам не только лучше понять себя но и поможет быстрее снять нервный груз, напряжение.
ну тебе надо не здесь ответы искать а к психиатру сходить. У меня в детстве нечто подобное было.
Что - то щелкало в голове и я начинал себя отделаьно чувствовать от тела. Тело говорит, делает движения. А я только потом осмысливал себя. Типа не контролировал себя. Одновременно с этим были такие ощущения: все вокруг казалось очень маленьким, как игрушки)) ) машины, родители, стол, дом. Все в миниатюре а я Великан.
И наоборот было. Все ооочень большое, рука длиной в киллометр))) )
Ну очень не комфортно было. Буд-то весь мир проникал внутрь меня, а я беззащитен.
Это я к тому, что психика загадочна :)
Съезди отдохни...
В вас кто-то явно вселился и берет контроль над вами и вашими действиями. Обратитесь к экстрасенсам.