Это поступок человека, прижатого к стене.. . ЖИЗНЬЮ.. .
И слабый на мгновение может сводить счёт и сильный может стать слабым и тоже будет попытка.. .
Это не определяется характером, а скорее степенью УСТАЛОСТИ БОРЬБЫ... .
Но, лучше в тайгу.... на выжывание, чем счёты....
Психология
Скажите, пожалуйста, сведение счетов с жизнью поступок сильного или слабого человека? Ведь сильного?!
Определись - зачем?
Да, если человек знает, что болен неизлечимо, это его право.... выбора
Слабого.. . человек не смог справиться с уроками в этой жизни, не нашёл в себе сил.. . если сведёт счёты с жизнью, в следующей придётся нести двойную ношу, та жизнь будет тяжёлой...
Глупого.
Для того, что бы жить, сил нужно больше.
Не здорового - это точно.
И сильного и слабого одновременно!
почему же тогда в дурдоме вилки недают
умирать все научились, а вот вы попробуйте научится ЖИТЬ! ""
Это смотря по конкретной ситуации.
Измученного жизнью. И одинокого.
Слабого, безответственного, эгоиста. Человек хочет уйти в никуда от проблем и ему, извините, чихать на тех, кому он причинит боль своим уходом. Матери стареют и умирают раньше времени, дети остаются сиротами. А если кто-то в молодом возрасте - это неродившиеся дети в будущем, одиночество его второй половинки, предназначенной только этому человеку.
Здесь нет сильных и слабых. Человек приходит к этому решению, когда испытывает сильную душевную боль. И уже не видит пути, как от нее избавиться. Когда его психологические потребности подавлены. Это все не так просто. Таким людям надо помогать, а не осуждать. У них итак достаточно чувства вины, не нужно навешивать еще.
Слабого. Намного проще побороть инстинкт самосохранения, чем тяжёлые обстоятельства, толкающие человека на край.
больного человека.... и не более...
Сильный человек найдёт в себе силы жить дальше!
Слабого. Сильный человек, о лишении себя жизни, никогда не додумается.
Согласен с Марвином. по ситуации. Одно дело, когда генерал пускает себе пулю в висок, что бы сохранить свою честь и достоинство. и совсем другое, когда малолетки режут вены или прыгают с крыши от несчастной любви. вот и подумайте, кто кого сильнее, а кто дурнее
Слабого!!!