Психология

Мне страшно. Помогите мне.Как не бояться того, что ты никому не нужен, как не бояться сделать то, чего от тебя не ожидаю

Помогите мне.Как не бояться того, что ты никому не нужен, как не бояться сделать то, чего от тебя не ожидают?
Если тебе кажется, что ты никому не нужна, то скорее всего ты не чувствуешь близости с твоим ближайшим окружением. И глобализируешь свой вывод.
Тебе нужно найти свою социальную нишу. Поверь, у тебя наверняка есть немало достоинств, задумайся над этим. Подумай, кому и где могли бы пригодиться твои знания, навыки, в какой сфере могли бы быть важны твои чувства и представления. Не думай о том, кому нужна или не нужна ты.
Даже если ты и сделаешь что-то такое "из ряда вон выходящее" по мнению других.. . Разве это имеет какое-то значение для ТВОЕЙ жизни, твоего пути? Нет. Это только иллюзия, приправленная сильнейшим эмоциональным спектром.. . Твоя оплошность - она только твоя. И только ты можешь совершить её или не совершить. В этой жизни ты делаешь выбор.. . И выбираешь свое окружение тоже ты сама.
И как правило, чем больше ты даешь людям, тем больше ты получишь взамен любви, признания, ощущения "нужности"... Но согревая свои теплом других людей ты вскоре поймешь, что тебе вовсе не необходимо быть такой уж "нужной". Ты будешь просто получать радость от жизни.. .
Ты должна найти применение своим талантам, истинное и достойное.
И будешь счастлива, и страхи уйдут.. .
Успехов тебе.
НК
Наталья Коротченко
321
Лучший ответ
перестать врать себе. страх - это ложь, за которой маскируют волю и лень.
Катя Булатова
Катя Булатова
9 568
хм.. . установка "я-плохая, все -хорошие" вполне поддается корректировке, в Вашем случае надо просто поработать над самооценкой :-) и научиться говорить "нет"
ты нужен мне. что ты такое говоришь.
Не бойтесь говорить “Люблю! ”,
Тем, кто вам дорог бесконечно!
Ведь в этом мире мы не вечны -
Всегда на грани, на краю…

Себя не бойтесь потерять, мальчики иддевочки трахаются
Даря восторженность улыбок!
И незначительность ошибок
Учитесь искренне прощать!

И пусть в душе не гаснет свет,
И пусть в любви мы безоружны,
Но счастья быть кому-то нужным -
Важнее в нашей жизни нет!
Я не знаю, но знай ты не одна....
Лена Монина
Лена Монина
2 301
Каждый кому-то нужен. Оглянись вокруг. Рядом всегда есть кто-то, кто нуждается в твоей помощи. Помоги ему. Этим поможешь себе

Похожие вопросы