Психология
Я люблю девушку, которая на порядок старше меня
Мне 17, ей около 24-27. Она очень хороший человек (не буду писать длинные строки), приходится мне учителем (не школьным) Не замужем. Я всегда очень радуюсь, когда вижусь с нею. Мне нравится просто то, что она рядом, её компания. Мне на самом деле очень грустно от всего этого. Ведь я люблю её. Я постоянно думаю о ней. Всегда ощущаю подавленность, какую-то тяжесть. Потому что я хочу быть с нею - это почти мечта, но она неосуществима, разум так подсказывает. И главное посоветоваться не с кем: друзья - сами толком не знают ничего, и с отцом тоже - с ним я вообще мало разговариваю (не может он дать ничего). Поэтому решил спросить здесь. Я хоть и не надеюсь на ответ, который бы точно все решил; просто надеюсь получить какой-нить совет, да и легче станет мб. Ну а пока я просто подавляю в себе эти чувства. А еще больше раздражает то, что мне страшно просто сказать ей все это. Я конечно могу это сделать, и мне очень хочется совершить этот безумный поступок, но боюсь последствий (она общается с очень многими людьми с кот-ми я общаюсь, и буду общаться еще долго, поэтому просто сыкотно, честно говоря, возможных сплетен, насмешек ну и всего прочего) Вот так вот.
Это из какоего романа) пародия ?
если тебе 17, то на порядок старше - это как минимум 170.
Пробуйте, ну и пошутят над Вами... они просто позавидуют Вам, у Вас есть такое светлое чувство. Шанс нужно использовать, если боитесь лично, напишите ей письмо. Вдруг Ваша любовь тронет ее и она ответит взаимностью... Безумцы завоевывают мир, потому что пробуют... Удачи.... смелее...
Если в 27 женщина не замужем - задумайся...
Если любите, то должно быть наплевать на сплетни.
Неосуществима? Нуууу.... это неосуществимо, до тех пор, пока Вы так считаете.
Смелее.
Ну и что? Это ещё маленький разрыв в возрасте:))) Любить никому не запрещается:) Да и возраст это не проблема.
Какая разница, что думает большинство? Ваша жизнь.
Это - не на порядок. Вот если бы Вам было 10, а ей 100 - вот тогда бы было на порядок =)
___________
А если серьезно - мне кажется, не надо совершать "этот безумный поступок". Ты все испортишь. Если она умна (в чем я не сомневаюсь) , то сама все видит и понимает. Пусть все будет как есть, хотя бы до твоего совершеннолетия. Тем более, если "сыкотно".
___________
дождитесь совершеннолетия...
не лезь в петлю ей то с тобой наверняка не так здорово как тебе с ней
Разница в возрасте у вас с этой молодой женщиной вполне обычна для близких отношений, не более 10 лет. МОжно посоветовать просто сделать какие-то пробные шаги, чтоб понять как к Вам относится она. Не исключено, что и она хотела бы быть к Вам ближе, но не решается.
Ваш разум прав. Он Вам подсказывает, что это очень распространенное влечение в паре ученик- учительница и наоборот. Влечение - и только. От того, что много времени проводите вместе, от того, что такие роли.. . Скоро лето, вряд ли вы будете видеться. Проведите это лето в обществе ровесниц, а там видно будет. Возможно, все сойдет на нет. Только не раздувайте ничего в себе насильно, это вредно человеку.
так все таки 24 или 27?? разница или на 7 лет или огого на10 ), впрочем это не страшно. попробуй стать ей другом. не надо навязчиво показывать ей свою любовь и одаривать цветами. для начала начни с ней поближе общаться, узнай ее саму и пусть она узнает тебя. и дальше, со временем будет уже видно что делать, может ты ее разлюбишь, или она тебя не примет, или начнет воспринимать как парня... вдруг ей нравятся неопытные мальчики) ) моя бабушка была на 8 лет старше деда и прожили душа в душу
Разница в возрасте не имеет значения. . Какая тебе разница, что подумают другие? Ты реши для себя, что тебе важно.. мнение других, сплетни, или возможность выразить свои чувства. . А выразить свои чувства можно по разному, совсем не обязательно идти напролом.. . и говорить в лоб. . Можно подарить букетик свежесорванных летних цветов, просто так!
Не подавляй свои чувства, пусть они свободно проливаются через тебя. .
И еще. . почитай книгу Анхеля де Куатье "Всю жизнь ты ждала".. Удачи!
Правильно делаешь что подавляешь. Ты должен победить.
Таким образом у тебя крадется самое активное время.
Лучше использовать его для интеллектуального развития.
Малыш, малыш.. . Когда-то давно, еще в Советские времена, я работала в пионерском лагере пионер вожатой. Был в моем отряде мальчик, очень хороший. Отличник в школе, воспитанный, скромный, красивый.. . Ну, в общем, мечта девчонок!
Влюбился в меня...! Разница в возрасте даже тогда не имела значения. Я сама была молода, но ведь СТАРШЕ!!! !
По вечерам дети усаживались у костра, рассказывали интересные истории. Он всегда сидел рядом!
Когда я пыталась сменить место, и он пересаживался! Это видели все.. . Его глаза, полные очарования и печали.. .
Я нанялась на работу на весь сезон (4 месяца) . Но подала заявление об уходе. Как думаешь, почему?
Мне было СТЫДНО!
А вот теперь задумайся на минутку, каково ей, той женщине... ?
Ты спросил у нее, нужна ли твоя любовь?
Мне было СТЫДНО!
Ты спросил у нее, нужна ли твоя любовь?
Не переживай так сильно по поводу насмешек. Если любишь - скажи, будь мужчиной. Ну или хотя бы куда-нибудь пригласи.
На порядок - это в 10 раз.
Так - в качестве самообразования.
Так любите ее на порядок сильнее.... да чуть не забыл.. . СПЕРВА УЗНАЙТЕ : что значит любить! (а то спутаете с жаждой секса)....
Ну я не давно приехал со свадьбы. Моему другу 22 ей 29. Живут просто шикарно ЛЮБООФЬ :)
Если ты мужчина, то подойди, представься и пригласи её в кафе. Согласится- там ты ей и расскажешь о своих чувствах. Не согласится- попробуешь снова через несколько дней- может быть в первый раз время было неподходящее. Ну а если ты не можешь подойти и объясниться с понравившейся женщиной- значит, ты и сам- баба, поэтому можешь устроить себе свидание сам с собой.
не нужно подавлять. если определил сам - что любишь-ЭТИ чувства подавлять не стоит. их можно только трансформировать - в дружбу, в благодарность за то что такой человек есть и он тебя пробудил. все что угодно - хоть допустим маскируй - если страшно, только шила в мешке не утаишь...))) ) только недолго бойся и маскируй, а то привыкнешь. И выйдет-то же мне мужчина.. .
боятся последствий - глупо. . лучше их создавать. Попробуй полюбить ее как друга и сестру вначале раз такой ты неуверенный пока еще в себе. там видно будет.
По Фрейду, отношение к матери проецируется на противоположный пол. Скорее всего у вас подсознательная тяга к более опытному и мудрому партнеру. В этом ничего нет плохо. В мире много различных вариаций, кто с кем сошелся.
Есть браки, с разницей в возрасте. Даже звездные. Например тот же самый - Эштона Катчера и Деми Мур.
Тут выступает конфилкт между интеллектом и сердецем. Ваш сверх-Я (она же мораль) не позволяет сделать то чего хочет Ид (подсознательные желания) . Можно найти счастье с девушкой и которая старше вас, если роман/союз благополучный, гармоничный. И прожить жизнь не жалее о выборе.
Если же это не навсегда, а просто как временные отношения, то просто насладитесь времяпрепровождением с ней. Когда поймете что все хорошее с ней у вас позади, просто растантесь. Перейдя к примеру на другую, исполня желание что - девушка должна быть младше.
прямо набросились на мальчика.. .
я старше мужа на 5,5 лет. когда познакомились, он был студентом, я преподавала.
он тоже долго боялся ко мне подойти, но решился. в итоге мы вместе и счастливы
На самом деле я сомневаюсь, что ты любишь эту девушку, скорее всего это увлеченность, но увлеченность это тоже хорошо, поэтому слушай. Я не знаю, какой ты человек, любишь молниеносность в завоевании девушки или предпочитаешь длительную осаду. Поэтому дам тебе два совета, из которых ты можешь выбрать любой, а можешь и ни одного. Если тебе уже не в моготу терпеть, то признайся этой девушке в своих чувствах, но разумеется наедине и желательно без свидетелей, это не для того чтобы скрыть улики, а для того, чтобы тебе в признании никто не мешал, чтоб обстановка располагала. Если ты боишься, что после этого пойдут нехорошие слухи, то не бойся, это пойдет проверка этой девушки, если она пойдет всем рассказывать, то она не достойна тебя, если она никому не расскажет, то значит, что она девушка воспитанная. Но в этом случае все решит безусловно она сама, встречаться ей с тобой или нет, так что не бойся. И есть второй вариант, он более длительный по времени, он заключается в том, что тебе надо просто с ней общаться; например, в перерывах между занятиями, подходи к ней, спрашивай что-нибудь, проявляй свое любопытство и заинтересованность, невзначай пытайся пошутить; первоначально тебе надо сделать все, чтобы она тебя запомнила, стала выделять среди других, но старайся не навязываться. Потом уже как-нибудь в разговорах попытайся узнать что ее интересует, чем она увлекается, аккуратно только. Может то, что ты узнаешь о ней, оттолкнет тебя и проблема решится сама собой, а если наоборот, она тебе еще больше понравится и у вас найдутся общие интересы, то ты уже тут сможешь действовать активнее. Дальше уже все будет зависеть только от тебя. Вот и все вроде, желаю тебе удачи)
а посоветоваться с мамой? или ее нет? если это так, то тогда это тоже многое объясняет. Иногда в отношениях мужчина ищет мать (бывает и такое) и нормально. Существует и такая модель отношения между мужчиной и женщиной. Попробуй. Все возможно.
если хочешь чего-то, то и добивайся. И не обращай внимания. Люди вокруг имеют право на свою точку зрения (ну есть у них такое право) . А твоя жизнь - это твоя жизнь. Хочешь добивайся. Не хочешь - не добивайся.
Мне 15 лет и я понимаю тебя. Мне нравятся 16, 17, 18 лет.