Психология

какое чуство, на ваш взгляд, сильнее: любовь или ненависть?

От любви до ненависти - один шаг и наоборот, думаю они равноценны по силе.
Елена Цуркан
Лучший ответ
Любовь... когда человек влюбляется ...все уходит на второй план, он любит весь мир.. .
ненависть забывается....
Assem Omarova Ну вы прямо ангел небесный! Слава Богу, что вас, как видно, не бросал любимый человек!
Елена Анискина (Цидеркоп) а если ненависть не на бывшую любовь? просто человек предал
по мне так... любовь!!))) )
а ненависть стараюсь к себе не подпускать))
На мой взгляд они скоротечны и равноценны. Самое сильное привязанность.
Любовь - способность всё простить.
Ненависть - отсутствие такой способности.
В каких единицах можно их измерить? чтоб сравнить?
Добрый день! конечно, ЛЮБОВЬ.. потому что ее в Мире намного больше. . и в душе ее больше, сильнее она.. а ненависть.. чаще всего это просто вспышка гнева, которая, вообще, может уйти, ничего не оставив после себя.
Мангл Mangle
....ежели бы ненависть ...то некому было бы сейчас писать ...да и не на чем
Saule S
Это две стороны одной медали :)))
Одинаковы по силе. Один источник, разные по направлению и отличаются лишь знаком +\- приложения :))
а это одно и то же чувство, как ни странно. Полюса разные. На себя. Или на другого. По проводам - ток.
Свет Лана
Ненависть очень тотальна. Она острая. а любовь обнимает, не душит.
Любовь побеждает всё.
Мария Ивлева
Какая сторона медали больше?
у сильного носителя - любовь, у слабого носителя - ненависть.... а вообще-то это бессмысленнейшие сравнения.... посмотри на этого тостого добряка по имени Время и его сестренку Вечность.. . и Все покажется пылью....
Ненависть сильней...
Сонька S
Любовь - верное чувство. Глаза подскажут. Ненависть - от слабости и отчаяния...
Какой цвет более фиолетовый - синий или красный? =Р
((Zarina)) *a*
Ненависть!!!!
Sokolovaa* *
ненависть, любовь она временна, а вот ненависть остаётся навсегда
Равнозначны. Всё зависит от человека и от ситуации, которая либо приводит в высокому чувству, либо к низкому. Любить можно всю жизнь, и ненавидеть можно всю жизнь.
любовь все покрывает, не перестает.
Всё имеет разную силу. И чувства тоже. То есть - у кого какое чувство сильнее.. . Предугадать непросто.
ненависть
Цветок Лотоса
Это две крайности одной т той же сущности.
..aidana ..
Все зависит от конкретной личности. Гнев сменяется на милость, любовь на равнодушие.... как говорится: "все пройдет.... и печаль, и р.... "