Психология

Почему некоторые люди не любят говорить прямо, а ходят вокруг, да около, любят намёки и недосказанность?

Врут, обманывают, прячут свои чувства, чего-то боятся ...у каждого свои причины. Ну если тебе кто-то нравится и ты хочешь установить с ним более близкие отношения то нужно быть честным, искренним,
способным идти на риск в выражении своих истинных чувств несмотря на то что это может быть связано с болью.
Я лучше буду совершенствовать себя в этом. А они пусть совершенствуют себя в своей способности быть живым трупом, в своей фальшивости это их дело.
Виктория Верижникова
Лучший ответ
хочет быть хорошим для всех)

в продолжение предыдущего Вашего вопроса…………..
чтобы не ранить ранимого человека
Елена Пешикова
сцыкуны
может быть боятся характера и бурной реакции собеседника, неадекватного восприятия.. .
не думаю, что им это нравится... просто нерешительные и обжигались.. .
когда им делали больно, неверно понимали.. .
причина значит в нас, раз с нами боятся расслабится и быть собой...
Может просто остерегаются поставить вопрос ребром так как неуверены в его благополучном исходе. Или же просто любят шарады.
Милая Натали. . потому, что умному достаточно. . или. как говорят англичане - чтобы убедиться, что яйцо тухлое необязательно его съесть. . достаточно понюхать..
потому что так они устроены
Ольга Конокова
От неуверенности в себе.
почему некоторые - все. Все кто любит говорить правду быстро погибают и потому вы их не замечаете.
Потому, что зтот человек - двоедушный, фальшивый, лживый, притворный, наигранный, двойственный, ханжеский, фарисейский, блезирный, неестественный, поддельный, криводушный, двуликий, искусственный, двуличный, лицемерный, натянутый
Дипломаты)
Чаще всего таким приемом пользуются женщины, это скорее неосознанно, в силу того что у них развита косвенная речь. Мужчины в основном предпочитают конкретику, поэтому "додумать" фразу им часто бывает сложно.
Айдана Ешалиева Вообще то не так ужэ и сложно мужчинам "додумать" фразу ,просто потом может оказатся что додумали они не совсем в том направлении.
Намеки мозг заставляют работать - иначе он атрофируется)
Если серьезно - те кто может понять и услышать - услышат и так.
К тому же, словами информацию невозможно передать в полном объеме, "мысль изреченная - есть ложь" в любом случае, так что недосказанность будет иметь место в любом случае.

ПС: это хороший способ отсеить тех, кто НЕ ХОЧЕТ тебя понимать
Скорее всего боятся быть непонятыми, я не думаю, что все мы можем все прям сказать в лоб..
* Меруерт *
Человек значит осторожный, боится обидеть, напугать и так далее.
Вообще в наше время прямолинейность цениться как недостаток.