Психология

По жизни Вы чаще ДЕЙСТВУЕТЕ или РЕАГИРУЕТЕ? :))) Чем отличаются, по вашему мнению, эти понятия?

**
*танюшка *
Можно конечно разложить два понятия на составляющие.
Найдем общее.... это выполнение чего-то у обоих.
Реакция - действие (мгновенное) на раздражитель.
Действия помимо спонтанных могут быть запланированные. Вот когда запланированные действия (по плану) не получаются, приходится реагировать)))
Танюшка Карпова
Лучший ответ
Интеллект-тест? Ну-ну.... Действие - первично. Реакция - ответ.
Ответ - Неверный.
*танюшка * Ууууууу какой сердитый....ну и ладно....у нас трын-трава есть :)))))
Чаще действую. В этом и есть моя реакция.
Не впадаю в эмоции, Если только ненадолго.
И сразу начинаю думать, что можно сделать. Дальше идет действие.
Так устроена моя голова.
Действие это моторика. Реакция может быть и эммоциональной.
все состоит из действий и реакций на происходящее вокруг и главное внутри тебя. Действия- для меня- это брать на себя Ответственность за происходящее и в силу своих возможностей.... появиляется желание или цель, человек начинает действия.... чтобы достигнуть этого.... реакция- это датчик срабатывания.... ответное действие.... опять же на все происходящее, но разница лишь в том, что каждый принимает все по своему, то есть индивидуально, отсюда и действия и реакции разные....) )
Никаких границ.... действие-реакция, реакция- действия....))
Действовать - это поступать проактивно, т. е. , согласно своей воле, продуманно, целесообразно, независимо от того, чего от тебя ожидают другие. Ну а реакция - это движения марионетки, как ею манипулируют, так оно и дергается.
Глупая рыба плывет против течения. Дохлая рыба плывет по течению. Умная рыба плывет туда, куда ей надо.
Плыть куда тебе надо - это проактивность, настоящее действие.
За себя не могу похвастаться 100% проактивностью. Скорее, получается 50/50.
*танюшка * Спасибо за содержательный ответ! :))
Конечно реагируем чаще! Это не обязательно может быть действием, чаще это эмоции или чувства...
*_Тэма_* *_Smile_*