Психология

Реакция окружающих - это наше зеркало?

Те, кто составляет наше окружение - это зеркало наших потребностей в самовыражении. Даже если это и непривычно прозвучит. Общаемся мы с людьми, которых понимаем сами и с теми, кто понимает - нас. ) Поэтому их реакции на свои поступки можем прогнозировать. ) А, то, с чем мы к Миру, тем и он к нам - это верно. )
Ольга Бодюл
Лучший ответ
Реакция окружающих - это ваша способность отражать нападение на ваш имидж, психологигеский.
Это своеобразное психологическое айкидо.
Это обратная связь реагирования.
Елена Лопато
Тогда уж это КРИВОЕ зеркало. Потому что добавляется еще и отношение других ко мне, настроения других сами по себе.
Не скажи.
Если это зеркало - то очень приятное!
Если и зеркало, то, как ни странно, чаще всего всё-же
к р и в о е )
Нет, плевали они на нас, они снимают стресс!
Anita Burnuya
Не соглашусь...
Ирина Бычкова
Иногда бывает и так.
Нет! А вдруг они неадекватны?
Alinochka ))
человек не может увидеть в другом то, чего нет в нем... и пока есть пыль на зеркале восприятия люди видят ее в других, когда же она смывается... ты видишь свет... все мы есть один свет... просыпайся... сияй))))
*E
***** El
Именно так. Как аукнется так и откликнется. Все просто.
Шолпан Елеуова
Реакция окружающих - это частное дело самих окружающих.
Алена Лавина
Здесь нужны осторожность и мудрость, чтобы отличить когда рожица кривая, а когда - зеркало !!!
нет, чаще это кривое зеркало..
Нет. Окружающих.
Ayzhaz @
а если окружающие в неадеквате?
реакция может быть искажённой в нашем понимании... либо нас не поняли...
Да
Оксана Шевцова
зыркало
Arujan Baiduanova
Зеркало, но очень кривое и пыльное...
Кривое зеркало!:))
Не всегда! Реакция разных людей может и не совпадать.
У каждой "реакции" (события, ситуации) есть то что ее воплощает и есть то что ее воспринимает.
Если мы воспринимаем что-либо, значит это исполнено именно для нас и имеет смысл только для нашего восприятия. Значит и заказ на воплощение тоже наш.
Так что наш мир можно считать считать "зеркалом" наших желаний (заказов на воплощение).
Думаю что не всегда!! ! Многое зависит от окружающих!! ! Забейте на всё!!!
Elena Markelova
Даже больше. Весь наш мира - это зеркало нашего ума. Следовательно наш мир - это мы сами. И нет границ между внешним и внутренним. Есть одно целове. Только воспринимается по разному.
это наш рейтинг
Это отражение общества в котором ты живешь.
Всегда по ситуации.
Лилия Набиева
нет зеркало их. а зеркала бывают и кривые.
Мы же все открытым лицем, как в
зеркале, взирая на славу Господню,
преображаемся в тот же образ от
славы в славу, как от Господня Духа
не всегда. мы смотрим на мир как в зеркало.
Анна Ю.
зеркало -это наша собственная реакция на окружающих, то что нас раздражает то глубоко сидит в нас самих.
Aidana *
Да, это наше зеркало, поскольку мы отражаемся в зрачках окружающих.
Люди окружающие нас разные, и их реакции разные, таму нет.
Зеркало, но кривое или подобное мутному стеклу
не всегда просто это может быть их воспитанием