Ну тогда это уже:
Когда вы делаете ДЕЛО :)
Делай добро и бросай его в воду
Это есть - добро
А добро за " спасибо " , это и не добро вовсе
А обычный "товаро-обмен"
Я тебе - ты мне
Добро для человека - это активное использование способностей его души в соответствии с высоким достоинством или добродетелью
/Аристотель/
Психология
Когда вы делаете добро, вы ждёте благодарности?
а то ж! самоудовлетворение в качестве благодарности мне вполне подходит
Любое сознательное ожидание результата за свою деятельность- это уже корысть, конечно, чего желаем, то и получаем - корыстное отношение к нам в ответ и тягость других за необходимость возврата долга ( в народе называемое - неблагодарность)....
А разве это -ДОБРО ?! (По-моему уже нет) .
Добро, благо - бескорыстно. Там любовь живёт.
А в содеянном из желания получить благодарность -
голый ум и расчёт (пусть и на моральное поощрение).
Это не благодарность ждать её от добра. Добро само по себе, либо есть в человеке, либо нет. А Благодарность -это определено за что-то.
Благодарность, конечно дело
хорошее, но ждать ее нет смысла.
Хороший человек, отблагодарит и
без ожидания, а от других лучше,
ни чего не ждать.
хорошее, но ждать ее нет смысла.
Хороший человек, отблагодарит и
без ожидания, а от других лучше,
ни чего не ждать.
когда как.
Иногда я бескорыстно добро делаю - просто потому что мне не сложно.
А иногда специально - потому что мне что-то надо от конкретного человека.
Благодарить. . Что ты называешь Меня благим? -никто не благ, а только Бог.
Так ответил Христос кому то, кто сказал ему-Учитель благий.
Итак благодарности ждём от Бога, а не от человека.
никогда....
Нет, сам в этот момент какое-то облегчение испытываю. Наверное это ощущение, что не всегда в жизни пакости делаю. А когда кто-то от твоих действий радуется, это так кайфово.
Добро-как жертва, добро-как порыв и добро-как расчёт, выбери
Я об этом не задумываюсь.
я делаю добро из милосердия. мужчине в метро без ног деньги дала не из благодарности.