Психология
Может ли пугать старость, если исключить такую составляющую, как страх быть немощным?
А разве существовало бы вообще понятие "старость", если бы возраст, здоровье и красота не были бы ограничены? Думаю тогда от старости осталась бы только мудрость, а чем она может напугать?)))
нет
Да если бы так было - вообще никаких проблем. А вот какого ослепнуть, или хотя бы обездвижеть.
А чем? Цифрами в паспорте? Разве что уходом близких людей, друзей. А так-то красота: на работу ходить не надо, а можно эту же работу делать дома для собственного удовольствия!!!
может.... старики беспомощны и наивны как дети..., а еще, они чаще всего одиноки, редко кто доживает до старости вдвоем....
Иринка
гляжу на родителей и грустно...
пугать может и не пугать.. а вот радости в этом мало.... в обвислой коже... морщинах на лице... дряюлой коже.. болезнях.... слабоумии старческом и зависимости от других людей.... "добрых"...
хотя.. если нет друого пути.. если нельзя уйти.. вырастив детей.. еще молодым и быстро... то же делать? смириться просто надо.. .
стерляться? есть у меня близкие друзья... стрелялись... один... когда жить надоело.... другой... (( но да ладно... не о них речь.... каждый сам выбирает...
Если так, то нет.
То, что неизбежно, не должно пугать.. . Разве что, одиночество...:)))
Страх быть не красивым. )))
Может ли пугать марафонца близость финишной ленты, если исключить такую составляющую, как усталость в мышцах?
Может, ведь страх быть непривлекательным остаётся.
Вихляева Марина
А меня вот совсем не пугает непривлекательность, а вот немощь - да, это страшно.
...немощным можно оказаться в любом возрасте... страх всегда рядом
меня старость не пугает абсолютно, при условии что будет железное здоровье, (но это не так ), а вот немощь и нищета, это очень пугает