Психология

А если Сердце стало ко всему равнодушным, то всё, жизнь кончена, человек больше не живёт?

Могу назвать жизнью что угодно и если я не это то значит не живу!
Татьяна Уварова
Лучший ответ
100% это так можно в принципе считать
Lova Lova
Живёт.. . Только плохо человеку...
Такое, мне кажется, случается от перенапряжения. "Бесполезного" для себя.
В поисках равновесия себя внутреннего, приходит необходимое расслабление, свобода от морализма. .
Чтобы услышать-найти свою естественность. Найти - и действовать уже по Собственным убеждениям.
Мы, порой, закрываемся чтобы снять Давление со стороны, получить необходимую передышку. .
и повнимательнее - незаинтересованно - оглядеться по сторонам. .

Мучительные поиски себя. Становление себя нового. Старые принципы изживают себя,
а новые ещё не сформировались (причина всякой революционности )). Бунт сознания?
Чтобы разложить всё приобретённое по своим полочкам и избавится от навязанных фальшивых установок
- нужна необходимая Пауза.. . Вязкое состояние бездействия. Может, так зреет душа?
да, человек превращается в зомби... постепенно теряется цель и в небесной канцелярии его вычеркивают из списков - через некоторое время от него остается только воспоминания
Просто в Душе наступила зима.. .
Пройдет время, и она оттаит, а жизнь заиграет новыми красками...)
Значит у человека пауза, он живёт, но просто немножко отдыхает от эмоций
нет! это проходит
проверено на собственном опыте

остальные советы и пояснения в ответе на Ваш вопрос про депрессию, там еще в комментах дополнение
Nastja Hodorkina
Живите для вашего собственного удовлетворения, каждый день старайтесь делать для себя что-то приятное и интересное. Будьте красивой, стильной, не бойтесь меняться, поддайтесь динамике жизни, развивайтесь, получайте удовольствие в поиске новых способов макияжа, стилей одежды, нового общения, новых знакомств- и все это ради себя самой. И пусть ваш новый путь придаст вам невероятной уверенности и откроет для вас новые возможности и интересы
Добро пожаловать в мой мир.
Давайте без если! Мы ведем себя так, как сами того хотим!
Елена
не это значит хреново на душе, нужно искать вдохновение или потерпеть чуток вдохновение само найдет в самом непредсказуемом виде)