Психология

счастье измеряется сытостью пуза ? может духовным богатством ? или ещё чем ...о чем люди не знают ?

Анна Самусенко
Абсолютное счастье это по моему покой, отсутствие желаний в виду их ненужности. По моему есть Абсолютное счастье. Нас от него отделили желаниями, то-есть некоторой своеобразной пустотой в которой радости нет. Нам как бы дают попробовать немного радости и мы уже её хотим. Мы хотим, выполняем движение через эту пустоту, получаем счастье. Ну так необходимо было сделать, что бы всё завертелось, заработало, что бы всё жило. Не знаю как ещё объяснить, я не умею нормально объяснять свои мысли потому что не грамотный я. Короче измеряется счастье мудростью человека. Мудрый это который догнал весь прикол жизни и смог найти инструменты и пути позволившие ему выйти из игры, таких ещё называют просветлёнными. Читал немного о таких, им уже ничего не надо, они уже не играют, зачем что-то делать чтобы быть счастливым если можно иметь это счастье здесь и сейчас, они просто наслаждаются.
Дарья Рогозина
Лучший ответ
Здравствуйте. При Вашем условии духовное богатство измеряется голодным обмороком.
Нет горя, нет проблем, есть крыша над головой, еда в холодильнике, вторая половинка, дети рядом - вот оно, счастье!
Любовью оно измеряется. Впрочем, можно ли сказать, что измеряется?
Инна Варина
Анна Самусенко в том то и дело, что..." можно ли сказать"
Все чем бы оно не измерялось суть в одном. В эндорфинах (внутренних наркотиках) Очень трудно пользоваться ими в пользу, то есть не до присыщения.
Один алчный сказал так: «Лучше мне иметь каплю счастья, чем бочонок ума» . Ему же отвечая, философ сказал: «А мне бы каплю ума, чтобы достичь полноты счастья».
Gulzhan Uspanova
счасть е невозможно измерить.
Lyuba Persony
счастье измеряется радостными моментами, чем их больше, тем насыщенней счастье....
любовь, секс, вкусная еда, хорошая музыка, деньги и отличное здоровье свое и близких!
по моему это полный комплект!
Olga Cherepkova