Психология

Что отличает СТРАННОГО человека от БЕЗУМНОГО?

Евгения Комлик
Странность безумного не несёт смысла, мне кажется... .
В остальных случаях странность - это всего лишь, отклонение от нормы... .
Поэтому часто слышим фразу, что все мы в чём-то странны.
Татьяна *
Лучший ответ
маленькая личная странность
Мария Кольяк
Странный - человек, странствующий в собственных поисках и мирах, ищущий и от того выбивающийся из-под стандартной линейки социума. Безумный - делающий "без ума"... Грань - весьма тонкая, поэтому эти два понятия часто становятся синонимами.. . С Новым годом и добрых времен!
Странный человек это у которого кое что не так как у всех, а безумный это у которого ВСЁ не так как у всех, настоящий христианин он безумный ради Христа, то есть он готов для Христа отречься от всех удобств, связей, материальных благ, семьи, денег, и т. д. Если же человек считает себя верующим (какой бы динаминаци он не был) но всё делает как весь мир и не чем не отличается от остальных людей и не готов отдать всё даже жизнь за того в кого он верит то можно поставить вопрос о его вере.
а это уже дело субъективное))) )

для некоторых это вообще одно и то же) )
хотя я так не считаю)
Natalia Pavlova
Вопрос отношения к его поступкам/словам других людей. Что мне покажется странным, то тебе - безумным. Или наоборот. А кому-то покажется вообще нормальным.
А где грань между странностью и безумием?
Manshuk **)
Странный человек, этот тот, которого протсо не может понять или признать общество, так как, у каждого общества свои правила поведения и тд. Но это не значит, что он плохой чел, может трудное детство, застенчивый или еще что-то.. . Странные люди ни чем не отличаются от других, просто их не понимают или их действия.
Безумный человек - тот, которого никогда не поймут, так как его действия влекут нерациональные поступки или слова, в которых нет смысла для других и что не примут. Возможно их нельзя даже изменить
Странный - непонятый, или непонимаемый. Безумный - человек, отвергающий логику, и здравый смысл...
Magiasma Magiasma