Психология

Лучшее средство от Раздражения, на Ваш взгляд?)

Ни от кого ничего не ждать. Как правило, причины раздражения бывают следущими:
- что-то не так, как с нашей точки зрения ДОЛЖНО быть;
- для кого-то совсем не само собой разумеется, то, что для нас очевидно и без слов;
- Мы на кого-то расчитывали и нас подвели;
- Нас не поставили в известность о том, что, как нам кажется, ны знать должны;
и т. д. , и т. п.
Обратите внимание - во всех перечисленных и во многих других случаях имеет место "ожидание". Потому самый простой способ избавиться от приступов раздражения полностью и навсегда - НИ ОТ КОГО НИЧЕГО НЕ ЖДАТЬ. В таком случае сбывшееся НЕ ожидание будет подарком: )
Ta Та
Лучший ответ
Получить в морду!
Право, отрезвляет раздражение господа! !
Это чудо!
Ксюнька )*
Только умением владеть собой, а это может не каждый.
Это - никогда не сваливать ответственность за то, что с вами происходит, на других. Вы можете признать, что не понимаете причины своей болезни, несчастного случая или плохого отношения к вам со стороны других, но вы должны быть готовы взять на себя всю ответственность за то, что происходит в вашей жизни. Зачем вам это делать? А затем, что, если вы берете на себя ответственность за происходящее, у вас появляется возможность исправить свои ошибки или извлечь из них урок. Если кто-то говорит вам что-то обидное, не воспринимайте это лично и ответьте на обиду любовью. Если с вами плохо обошлись, не нужно отвечать тем же. Доброта освободит вас от необходимости доказывать свою правоту. Вы должны сказать себе: "Я сам хозяин своих чувств, и я сохраню свой душевный покой, невзирая на то, что происходит вокруг". Если вы испытываете чувство раздражения или обиды, значит, вы судите. Вы осуждаете кого-то за глупость, бесчувственность, грубость, гордыню или невнимательность, а затем расстраиваетесь и обижаетесь на него. Но вы не понимаете, что, осуждая другого, вы даете определение не ему, а себе как человеку, склонному судить других.
здравомыслие
Rufina Alimukhamedova
Отдых, какое-нибудь занятие, которое нравится
Irysik Kotik
Каждый раз говорите своему раздражению: "Спасибо" , "Благадарю" Ведь ты даёшь мне энергию", без раздражения вы бы не сдвинулись с места. Так просто его уважайте.