Психология

в каком вузе или институте есть специальтностьт обучающая психо программированию? или дайте название этой специальности?

***night Angel***
Обычно в медицинских. Психология, психиатрия, наркология. итп
Вот например психолог - нарколог кодирующий от пьянства, это как раз туда.
Но думаю если вы себе целью ставите именно психо программирование, то вам не стоит этим заниматься. Потому что это не цель, а средство, например в лечении каких то болезней, Избавление от тех же вредных привычек итп.
Так что не стоит. Не та цель. И учеба не в прок пойдет, даже не дотерпите до того. как нужная вам дисциплина начнется. Бросите.
Будет скучно, неинтересно, да и никому не нужно Ни вам, ни людям.

Туда идут с желанием стать врачом. А это не та специальность на которую можно учиться просто так или ради какой то сторонней цели. Ну займете чужое место, потратите время, силы и деньги. И даже если выучитесь, то хорошего врача из вас не выйдет. А плохой врач, это даже опасно. Впрочем желание конечно может появиться и в процессе. Бывает.

Конечно не знаю, может я неверно понял ваш вопрос, и у вас, или ваших знакомых и в мыслях не было изучить то, о чем спрашиваете в каком то вузе. Но тогда вопрос поставлен не совсем верно. Он создает впечатление, что вы хотите освоить это психо программирование ради него самого. А такие вещи, по моему вообще стоит применять только людям с медицинским образованием. Иначе легко навредить.
Извините если я ошибся и неверно все истолковал.
Наталья Романова