Психология
Скоро 30 лет, почему это так волнует?
Когда исполнялось 20, 25 было все равно. А теперь вот 30... Причем это не только у меня, у всех знакомых те же чувства.
...Это определенный жизненный рубеж!!! Я тоже в 30 испытывала странное чувство....))))))) Уже не девочка... Накоплен определенный опыт... некоторые достижения в жизни... Подводишь определенную черту: что сделано, что хотела, но не смогла сделать! В моей жизни это было впервые: подводить итоги и делать выводы!)))))) И потом... Это прекрасный для женщины возраст: Вы уже МУДРЫ, но еще МОЛОДЫ!!!!))))))))) Ждите! Скоро откроется "второе дыхание"!!!!)))))))))))))))))))
может стереотипы.. связанные с возрастом Христа (33)
а может. . начало гиперсексуальности. .
а может. . начало гиперсексуальности. .
Ну, и чудно. Значит особо поволноваться больше не о чем. Я б радовалась.. . )))
А мне скоро 40))) В 30 как эт ни странно шкребло - а щас чета как-то почти пофиг - другое волнует больше)))
замуж пора
да ничего подобного, абсолютно поравну
Ну что.. . магическое число, подведение первых итогов, человек взрослеет полностью. Женщина с 30 начинает стареть, мужчина к 30 уже должен чего-то добиться. У меня все знакомые девушки не легко переживали этот этап, парни не показывали, но тоже было видно, что для них это не просто дата. Мне кажется, после тридцати, начинается немного другая жизнь, с другими ценностями и ориентирами.
Мне 38, и когда возникают подобные мысли, я себе говорю, подумаю об этом, когда мне будет 40.
социальные стериотипы... .
вы же знаете что в 30 надо иметь семью... детей.... сделанную карьеру... и начинать жить для себя... .
а тут оказываеться и не имееться ничего за душОнкой то... .
не майте себя... .
замуж выходят и в 70....женсчины рожають и в 50....
а карьера.... в соответствие интересам имеет свойство кардинально меняться раз в 10-15 лет
вы же знаете что в 30 надо иметь семью... детей.... сделанную карьеру... и начинать жить для себя... .
а тут оказываеться и не имееться ничего за душОнкой то... .
не майте себя... .
замуж выходят и в 70....женсчины рожають и в 50....
а карьера.... в соответствие интересам имеет свойство кардинально меняться раз в 10-15 лет
старуха :DDD
наверное поэтому :DD
наверное поэтому :DD
мне скоро 30. все ок. полет нормальный. не парьтесь. просто переоценка и переосмысление жизни идет. по типу: что я сделал за эти годы для хип хопа
в 30 лет кризис среднего возраста по психологии человек подводит итоги, достижения поставленные в 20 лет.
Я встречал людей которые от своих 20 в обморок падали) ) Просто знакомые все одного возраста, вот вас и колбасит.
у меня тоже есть такое. Наверно это уже настоящий шаг во взрослую жизнь.... Я с 15 лет живу самостоятельно, Но почему-то в 20 и в 25 я так себя не чувствовала как в 30....А как перешагнула 30 лет- поняла, что 20 и даже 25 было еще детство. . Не знаю, что это. . Может быть это какой-то другой уровень ментальный. Или для личности с точки зрения психологии новый уровень.
30 лет фигня, вот в 35 реально наступает зрелость, тут уже если вырядишься как девочка-заметно, а в 30еще нет.
Похожие вопросы
- Вопрос про возраст, мне скоро 30 лет.
- Мне скоро 30 лет.Как справиться с проблемой:что я менее привлекательна.Для меня внешний вид и сексуальность это всё.
- Девушка, скоро 16 лет. Почему я хочу делать всё сама? Нужно прикрепить зеркало на стену, папу просить не хочу.
- Мне уже 30 лет. Почему я должна продолжать одеваться так, как хотят мои родители, дружить с теми кто приглянулся
- Что плохого жить на пенсию бабушки в 30+ лет? Почему меня все за это осуждают?
- Почему в России девушки часто рано рожают в 17-20 лет? Почему общество считает её странной если до 30 у неё нет детей ?
- Почему изменить человека можно до 30 лет, а посте уже невозможно?
- Мне почти 30 лет и не было парня уже лет 5, не понимаю почему я боюсь начинать разговор с мужчинами, да даже в соцсети?
- Почему в Киеве все девушки до 30 лет "с понтами"?
- мне 30 лет, никогда не было отношений