Хм. . ну вот тебе пример на вскидочку:
Однажды был период в жизни - я 5 лет жил в европе и как следствие приходилось ездить на велосипеде каждый день. Универ-дом-магазин-дом-универ.. . И очень быстро наблатыкался лихачить без рук. Однажды врезался в автобус. Амнезия. Вывихи. Вобщем понюхал я реалии смертного одра скажем так. В общем не суть важно.... но в результате боялся я ездить на велосипеде без рук очень долго. Страх был даже, когда я смотрел на дорогу и велосипед. . но он прошел. . страх смерти прошел. . как не бывало.
А вера.. . Я верил. Верую. И верить буду. Огнем жги. . В любую погоду. . голодно ли мне. . холодно ли. . болит у меня голова или рука. .
Сила страха она присуща. . у неё ощущаются пики. . острее что ли. Все же страх. Самосохранение и прочее. .
А вера - она всегда в силе своей.
Психология
Что у человека сильнее: сила веры или сила страха?
Здравствуйте. По-моему это одно и то же.
Кристина Шеметова
Здравствуйте, Октай.
сила веры должна быть сильнее, но обычно почему то переобладает сила страха-это обычно у людей не уверенных в себе!!!
Вера всегда выше.
сила страха
Ада боятся!
Все зависит от силы осознанности человека
судя по результатам всё ещё страха.
и только моментами..
Вера появляется от страха НЕВЕДОМОГО.. .
Только мало кто это сознает... Вера - просто защитная реакция...
Сила страха! Веру надо укреплять!
за всех не скажу - а я для ВЕРА сильнее всего... вера в Господа + вера в себя - вот главное и определяющее в моей жизни.. Господь ведет меня по жизни...
Долько сила страха, закон самосохранения, иначе и быть не может.
Сильнее Человек...
Все зависит от человека.
Каждый может говорить только за себя... но только после того, как испытал ужас.... и была возможность сравнить... У меня сила веры оказалась сильнее...
все мы склонны чего то бояться.... но, Бог есть любовь - а "Совершенная любовь изгоняет страх" (1 Иоанна 4:18).
Сила привычки