Психология
Даже у каждого животного своя психология и свои черты характера?Получаются у нас общие корни?
Человек то же животное. Только более высокоорганизованное.
Обладают ли животные душами? Каждый, кто заглядывал в глаза кошке или собаке, знает ответ на этот вопрос. Восприимчивый человек, заглянув в глаза любому животному, сможет ощутить изначальную связь, которая существует между всеми живыми существами. То, что вдыхает жизнь в человека, - чем бы оно ни было - явно присутствует в телах всех дышащих существ. Биолог Эдвард Сайке красноречиво подтверждает эту мысль:
Все живое проходит через 6 фаз жизни: рождение, развитие, рост, производство сопутствующих жизни продуктов - потомства и/или секреций тела, истощение и, наконец, смерть. Животные, как и люди, проходят через эти фазы, и потому, как те, так и другие - являются “живыми”, то есть “обладают душой”, по крайней мере, в практическом / смысле. Для жизнедеятельности и человеку, и животному необходимо физическое тело, обладающее пятью органами чувств, чтобы ощущать вкус, осязать, видеть, обонять и слышать. Кроме того, мы наделены эмоциями, волей и интеллектом, но эти способности исходят уже не от тела, а от чего-то более тонкого - будь то разум или душа.. . Нам известно, что животные также проявляют эмоции, разум и определенные собственные индивидуальные особенности. Согласно этим признакам, как люди, так и животные обладают телом и душой. Дело в том, что для того, кто верит в существование человеческой души, нет никаких оснований - ни с позиции очевидных фактов, ни с позиции логики - отрицать, что у животных также есть душа. Если кто-то будет отрицать, что у животного есть душа, тогда ему придется доказывать, что таковой обладает человек.. . Вот почему большинство мистических традиций принимают учение о переселении душ, заявляя, что жизненная сила человека может проявляться в низшем существе и наоборот.. .
ПРосто у нас общий Создатель ( общий отец). И это его фантазии и его творчество.
Да у нас общие корни, повадки, привычки
Нет, животные живут по инстинктам!