Психология

Говорят, что плохо очень, если утрачена надежда. А зачем она нужна вообще, можете точно ответить?

Я надежду заменила Верой... Надежда, для меня это оказывается очень выматывающее состояние души, без всякой надежды на исполнение.. Я сейчас живу только с Верой..
Алла Головчинер
Лучший ответ
Заинтересованность в перемене чего либо
))))наиборот хорошо... значит можно начинать наслаждаться жизнью... если нечего больше ждать... надежда умирает последней... только потому, что вера и любовь не умирают вовсе... а потому туда ей и дорога...
Чтобы был смысл жить дальше)))
Назира ***
Чтобы не было депрессии.
Лара Ларгус
Она нужна, чтоб ее убить и, желательно побыстрее. . И наконец начать действовать..))
Надежда- это реальная составляющая мечты... без надежды мечта останется мечтой. . и не станет реальностью. .
надежда своего рода согласие, подтверждение... она дает силы и уверенность, желание не просто мечтать а действовать....
Наталья Ильина
Очень плохо, когда разные надежды просто в миг в дребезги разбиваются! Зачем надеяться, чтобы опять крах потерпеть. Там внутри какая-то маячит всё равно, даже уже и точно определить не могу откуда взялась.
Норбеков вообще в книге сказал - " Первое что я убил бы - это надежду".Надежда на улучшение почему то вела у меня к ухудшению. Что улучшалось, то отняло силы.
Gulim Koshimbaeva
Представьте у вас болят зубы, очень сильно болят, что вам отстается делать? лишь надеяться что она всё таки пройдет, не важно как, но вы надеетесь! Я к тому что легко рассуждать о боли людей, когда сам здоров и сыт.
Айман Тореханова Я не надеюсь что пройдет, а иду к стоматологу и устраняю боль.
Как такой вариант?