Психология

а слишком вредно не гворить все что у тебя на уме???)

Ольга Гаврилко
Иногда стоит выговариться, полегчает. Ори, кричи, роугайся-но только не держи в себе.
Наталья Лаврова
Лучший ответ
мысль уже слово, если о себе хоть говори хоть нет, уже приехала
Горе тому, кто говорит обо всём, что знает. Вольтер.
Говорить вообще вредно, ибо сказано древними:
Обуздывающий язык – будет жить мирно, и ненавидящий болтливость – уменьшит зло. Никогда не повторяй слова, и ничего у тебя не убудет. Ни другу, ни недругу не рассказывай и, если это тебе не грех, не открывай; ибо он выслушает тебя, и будет остерегаться тебя и, по времени, возненавидит тебя. Выслушал ты слово – пусть умрет оно с тобою: не бойся, не расторгнет оно тебя. Глупый от слова терпит такую же муку, как рождающая – от младенца. Что стрела, вонзенная в бедро, то – слово в сердце глупого. Иной молчит – и оказывается мудрым; а иной бывает ненавистным за многую болтливость. Иной молчит потому, что не имеет что отвечать; а иной молчит потому, что знает время. Мудрый человек будет молчать до времени, а тщеславный и безрассудный не будет ждать времени. Многоречивый опротивеет и, кто восхищает себе право говорить, будет возненавиден. Уста многоречивых рассказывают чужое, а слова благоразумных взвешиваются на весах.
Юлия Рябкова
Это очень полезно =)
Нужно стараться, что бы на уме были такие мысли, которые всегда можно произнести вслух.
П. Евгения