Психология
развитие мышления
Подскажите есть ли методики(возможно секретные) по увеличению скорости мышления или по его развитию и т.д. и т.п. Более подробно: Со мной в классе учится один парень. так-вот, он просто гений какой-то!Он выигрывает все олимпиады, причем независимо от предмета, решает сложнейшие задачи, просмотрев их несколько секунд, всегда в теме разговоров. Но при этом он никогда не учит уроки и дело тут даже не в памяти, он просто понимает то, чего не понимают среднестатистические люди, он как бы на уровень выше. Я хочу развить мозг так же как у него, надоело постоянно быть в отстающих! Прочитал много книг про подключение подсознания, много решаю математических задач, но все-равно результат не тот(( Помогите!
Каждый из нас уникален своим умением.
Вы вовсе не отстающий, вы особенный и знающий то чего не знает тот парень.
Он нашел свое сильное место и умело им пользуется, вам тоже пора найти то в чем вы сильны и умело этим пользоваться. Не пытайтесь развить свои слабости, так вы становитесь слабее, лишь в своей индивидуальности вы находите истинную силу!
Когда я училась в школе мне постоянно ставили двойки по математики и учителя меня считали бездарностью на которой нельзя полагаться, я никогда не могла понять уравнений потому что вечно искала в них какую то иную суть.
Сейчас выяснилось, что я обладаю трехмерным мышлением и всю математику я представляла всегда в пространственном виде, потому школьная математика была для меня примитивной и ложной. Как оказывается на земле таких как я очень мало и их считают незаслуженными гениями, и даже лучшие математики стремятся к тому, чтобы видеть мир как я.
Вот ирония- все это время моя сила заключалась именно в моей слабости. ;-)
Все мы одинаково уникальны и гениальны глупых людей нет! Познай себя, а не повторяй за другими, иначе из уникальной и прекрасной личности ты просто превратишься в чью то незаметную тень повторялку.
может быть майнд машины (в поисковике найдёшь) есть много практик ищи: что тренируется то и развивается
только найди свой путь или предназначение, не пытайся его перегнать всё же гены у гениев другие или может быть сверхспособности
поищи Калинаускас его школа развивает сверхвозможности метод дифференцированных состояний кажется
Развивать интеллект: читать книги, лучше с уклоном на научно-популярное - Жюль-Верна, фантастику, смотреть серьезные фильмы, попробуй что-нибудь из философии. Каталог умных фильмов.
Научно-популярные телепередачи: дискавери, National Geographic, должен быть стимул, интерес. Поставь цель - поступить в серьезный вуз, например.
методики это хрень, нужна мотивация