в моём понимании, человек становится ёжиком, когда он не защищен и.. . обидчив !!!
меня в состояние ёжика приводит последний "толчок" при нервном напряжении )))
путь ёжика никогда не ведет к гармонии... но даже понимая данное состояние, я уже не могу остановиться от обиды !!!зная за собой такое "дело" сама не нападаю, но и удержаться от ответного нарадка уже не могу !!!и сама, когда вижу или чувствую, что человек на пределе, стараюсь не вмешиваться в его состояние, дабы не спровоцировать в нем ёжика !!!)))
Психология
Человек становится ежиком, потому что его когда-то укусил ежик? )...
_Kissa_Just_ _Perfect_Girl_
Это мудро избегать провокаций такого рода, но не всегда легко. Привет, моя хорошая! ))
Ёжику нужны колючки,
Чтоб на них носить грибочки.
Так что вовсе он не злючка,
Если не долбить по почкам.. .

Чтоб на них носить грибочки.
Так что вовсе он не злючка,
Если не долбить по почкам.. .

_Kissa_Just_ _Perfect_Girl_
Ага, просто милашка! :-)))
Нет. Потому что он считает, что в его бедах виноваты все кроме него.
Дайте нам лучших матерей, и мы будем лучшими людьми и не будем производить ежиков...
_Kissa_Just_ _Perfect_Girl_
"Ежиком" не всегда становятся с рождения. Иногда рождаются рождаются белым и пушистым кроликом, а потом перевоплощаются.
Гульнас Загртдинова
У Вас, видимо, не лучшие матери))) Наверное, наличие НЕ ЛУЧШЕСТИ у отцов не сильно влияет на отпрысков)))
Думаю, что эта болезнь не передаётся через слюну)) ) Скорее воздушно-капельным путём.. . Привет, красавица!
_Kissa_Just_ _Perfect_Girl_
Привет, Радость! )) Ну тогда она еще заразнее. Ежики, они же чихать любят!!!
Живет среди ежей.
P.S. с кем поведешся - тем и станешь.
есть! рождаться и жить среди добрых "лысых" ёжиков!!!)))
_Kissa_Just_ _Perfect_Girl_
Приветик! )) Чтобы среди них жить, надо их сначала вывести, ну породу, всмысле. ))
Человек становится ежиком, потому что таким образом вырабатывается защитный механизм, проще ощитиниться и выставить броню, ибо если этого не сделать ежика может скушать лисичка!))))))) )
Ежики тоже люди)))))))
_Kissa_Just_ _Perfect_Girl_
Не сумневаюсь в этом.))) Только "ежики" почему-то думают, что все вокруг - "лисички" и хотят их снямкать. Хотя, на самом деле, это не так. А они встречают даже мирного "зверька" колючками.
Вот, почему у одних вырабатывается этот "защитный механизм", а у других нет?
А ведь "человек-ежик" - это не так уж и плохо, на мой взгляд.. .
Он ни на кого не нападает, защищается, как может!! !
А если вокруг все только добрые и пушистые, то и он доброжелательно-открыт.
_Kissa_Just_ _Perfect_Girl_
Ага.)) Главное, чтобы иголка на колючку не находила, ну, всмысле, коса на камень ))).
среда обитание, окружение
пока что воспроизводим таких же козлов...
потому что дышит туманом)))