Психология

Гуманен ли отстрел бродячих собак?

по отношению к собакам не гуманно.... а к людям гуманно.. все относительно ..
Юлия Камбарова
Лучший ответ
Нет
В нормальных, цивилизованных странах специальные приюты для животных созданы.
Вот это гуманно.
Shinar Altaevna
Зиля Залялова Да, но наша страна не нормальная
я думаю что гуманен. Не поняла, причем тут ребенок.
Раньше собак не отстреливали, а отлавливали и распределяли по институтам.
Теперь их или отстреливают или стерилизуют и выпускают обратно в стаю. В результате : люди в шоке от отстрела ( чего, уж, про детей говорить ),
Цивильные условия вообще не для нашей страны, потому что деньги разворовываются ещё на подходе.
Страна дикарей... до собак ли тут...
Оксана Югай
Зависит от точки зрения наверное)) )
С точки зрения людей на которых эти собаки ещё не бросались - не гуманен
С точки зрения людей на которых бросались - гуманен

Так что я считаю что это вполне гуманно))
нет, однозначно... только у нас с начало делают, а потом думают...
Жылдыз Азимова
Зиля Залялова А ВЫ бы смерились с тем , что ваше чадо будет заикой
То, что пугливые дети начинают заикаться при виде собак-проблема этих ненормальных детей, пусть лечат сфои фобии. Собаки издревна живут рядом с людьми, только почему-то сейчас их начали бояться.

Гуманно стерилизовать бродячих собак и кошек и устроить их в приюты. И ввести в УК закон о запрете на отстрел.
Оксана Югай Стерилизация - тоже не гуманна, потому что собаки их потом в стаю не принимают и живут они как изгои - всего боятся и ото всех прячутся - психика сорвана.
Грязные, больные и вечно голодные - это не выход.
Выход есть, да только деньги на него все проворованы.
Он необходим.

Ну хз на меня в детстве стая напала, отбился, ничего со мной не случилось. Психика норм.
в данной системе-да, гуманен.