Психология

мне не нравится жизнь в поселке из-за постоянного конроля чужих глаз, которые только и ждут чтоб посплетничать о тебе

Сплетничают не только в посёлке, у меня в большом городе бабушки у подъезда делают это так же.. .
Так что расслабьтесь и не обращайте внимания, везде одно и то же...
Светлана Медова
Лучший ответ
везде есть свои плюсы и минусы. пока молодая - не нравится. . станешь старенькой - сама будешь всех рассматривать и черпать сплетни хоть для какого-то разнообразия! читайте классику, там эту тему прям вдоль и поперек. . луч света в темном царстве! это зависит не от окружения, а от вас! ваших качеств!
[...lost In Dream...]
Да, деревня - это сплетни.
Но рабочий коллектив в городе - та же самая деревня... сплетни, склоки.. .
Зато что хорошо там:
идёшь, со всеми здороваешься))... мне нравилось)).
это уже мания преследования
Юлия *-*
Как можно тратить свою жизнь на мнения людей, которые по большому счёту тебе безразличны?
А я привыкла и не обращаю внимания. А моя жизнь интересней, чем "Санта Барбара" - пусть развлекаются.
Ой, да. Что тут скажешь!
Мы как-то жили на яхте - большой парусной самодельной лодке. Мы всё время двигались - по реке, морю, останавливались где хотели и на сколько хотели. И вот, что примечательно - нам все так радовались.. . -то есть, если завидовали, то светлой завистью, как будто мы осуществляем их детскую мечту, помогали, проявляли лучшие свои качества. Жизнь была сравнительно недорогой, путешествуя, мы как бы снимали сливки - лучшее, что есть в каждом месте, что мы проходили.
Я, конечно, не предлагаю такой образ жизни, хотя многие так живут в Европе и Америке, это просто мои впечатления.
Может стоит поменять место?
В Испании, кстати, люди всегда друг-другу радуются, почему-то - не так, как здесь...
Надо как то научиться жить, не оглядываясь. Пусть сплетничают, пусть завидуют, а вы живите на радость себе.
а мне надоело жить в мегаполисе, где нет нормального воздуха и свободного пространства
Сплетничаю везде и про всех, переключитесь на другие мысли.
Юлия! Поверь, ты не одинока. Я хоть и живу в городе, но все равно чувствую почти постоянную волну неодобрения от бабушек, сидящих на лавках, в моем дворе. Иду поздно: "И где она шлялась... ",иду с работы рано: "Ага, опять она не на работе! " и т. д. А если ненароком с кем нечаянно забудешь поздороваться... то столько много нового о себе узнаешь!:))) В общем. что город, что поселок... Люди завистливые и склочные будут всегда. И, к сожалению, они всегда будут пытаться нас контролировать. Единственный способ "борьбы сними"-это вежливость и улыбка!: )
Удачи вам!
A*
Aksholpan ***
везде все одинаково.. .

Я бы вообще жила где-нибудь далеко в лесу, поблизости с рекой или на берегу моря, где нет людей и цивилизации !
Вокруг природа-красота !!!
Валентина Н
Ну и дай повод для сплетен*) Жалко что ли?
Они и так сплетничают о тебе, поэтому можешь делать всё что хочешь, тогда смысл мнений пропадёт! Иногда маленькая пакость рушит доверие целых городов!
понятно почему многие знаменитость из глубинки.... вопрос в количестве сплетен... хочется больше...))))
...быть доброжелательней
Manzura Karimova
перебирайся сюда)
знаешь... от сплетен никуда не спрячешься... они были есть и будут.... это просто надо перетерпеть... когда нибудь им надоест. Знаю, что игнорировать нет сил, но наберись терпения и жди. Эти с*ки когда нибудь остановяться.
Не обращайте внимание, сплетничают везде и всегда: на работе, в доме, где живешь, в поселке. Везде все одинаково, люди говорили, говорят и будут говорить