НУ телесериалы в общем популярны у прекрасной половины человечества.
Причина из-за романтики из-за страстей в их.
Ведь ухаживают там не так как в жизни было, подарки порой такие дарят, что в жизни не было не разу (я не имею виду что авто или брилианты, хотя их тоже не исключаю) .
К тому же .актёры же не квазимоды, а даже наоборот.
Для них это тоже самое, что нам актрисы.
Ну и другая причина это получения опыта, ведь там происходит жизненные ситуации, и то как поступают герои мы воспринимаем, т. е. учимся на чужих ошибках и на чужой мудрости.
Что позволит нам в реальности меньше сделать ошибок.
P.S. смотреть телесериал и становиться его фанатиком разные вещи, 1 полезно, 2 может уже начать пагубно влиять как и на самого человека так и на окружение.
Психология
Как вы думаете, почему многих людей так завораживают телесериалы?
В них много хитроумных психологических ловушек.
их устраивают тупо простые (но понятные им) объяснения жизненных ситуаций
собственная жизня не интересна
Я вообще телесериалов не люблю.... но вот "Грань" я просто не смогла устоять подсела ...и почему сказать не могу ...всегда над всеми смеялась....
Я их просто ненавижу!!!!
Ответ и простой и не очень. .
тут несколько причин:
1) Опыт чужой- исследовательское потребление "продукта"
2) Неумение строить СВОЮ жизнь (родители виноваты однозначно)
3) Уход от ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ
4) Для "коллекции и времяпрепровождения"
тут несколько причин:
3) Уход от ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ
человек так устроен что ему нравится подсматривать за другими
как думаете почему у дом-2 стока фанатов????
В своей жизни ничего хорошего нет, вот и живут жизнью героев сериала
Артисты красивые...
им скучно жить. а может, не умеют...
чтобы делами никакими не заниматься, тут любая фигня заворожит:))))))) ) А еще это наверное привычка. Такая же как и курить. Да-да. Вроде как тоже дело, не просто так сижу, а смотрю в телек.