Психология
ЧТО есть любовь?... Она-понимание.. Прощение... И-полёт... ) Разве-нет?..))
думаю это ДАР-от которого Всем хочется стать лучше....
Оно-терпение. В лучшем смысле этого слова. А поначалу оно все остальное прекрасное.
Любовь, любовь.. . такая сладость, нашей жизни великая радость!. .
это___или__РАЙ__или__АД__
полёт...
Она-жизнь.
Высшие проявление любви, это жертва всем и вся.
ты права, но упустила некоторые нюансы, плюс абсолютное доверие, обязательно терпение.
любовь это для души - это жажда властвовать,
для ума- внутреннее сродство
для тела скрытое утонченное желание обладать тем что любишь.
благоразумие и любовь не созданы друг для друга-
по мере того как растет любовь. уменьшается благоразумие
лаконичнее не получилось) )
для ума- внутреннее сродство
лаконичнее не получилось) )

на этот вопрос еще никто правильно не отвечал
разная она.. .
любовь Осенняя любовь двоих осенних\ людей, их страхи, униженья... \ Какой-то сквознячок прохватывает, в семьях\ расшатывает отношенья; Аркадий Штыпель Из сборника "В гостях у Евклида" 2002 ОСЕННЯЯ
Любовь оскорбленная, попранная и позабытая, \Потому что мы сами ее оскорбляли, \топтали ее, забывали; Жак Превер Перевод М. Кудинова
Любовь оставляла. II в ночь воровато сквозь щели событий — тащилась куда-то. II» вера под звезды — карабкалась все же, миры нодоклованным сердцем тревожа! И жизнь возвращалась, и свечи гасила. Есть высшая доля, есть высшая сила! Глеб Горбовский 1976
ЛЮБОВЬ Оставь Гирея мне: он мой; На мне горят его лобзанья, \Он клятвы страшные мне дал, \Давно все думы, все желанья\Гирей с моими сочетал; \Меня убьет его измена.. . Александр Пушкин 1821-1823 БАХЧИСАРАЙСКИЙ ФОНТАН\Поэма\ТАТАРСКАЯ ПЕСНЯ
ЛЮБОВЬ Оставь меня, люби другого! \Забудь меня, я скоро сам\Забуду скорбь житья земного. Дмитрий Веневитинов КИНЖАЛ 1826
Любовь осталсь на моей постели, \ мои долги остались на работе, а смерть моя - у матери моей, \ и ангелы летучие, как мыши, \ не верь, не верь, а сахар им кроши. Евгений Рейн 1961 Чего не ждать. Работы побогаче,
любовь остра как гвоздь креста\ и длится мука на весу\ покуда брат или сестра\ зверьем скитаются в лесу Николай Гуданец 1999
любовь Осыпается саранотка, как ее ни размахровь? Не в любви любопь, алданочка, есть еще неразлюбовь. Евгений Евтушенко
Любовь от века вне закона, \безжалостны ее черты, \любовь есть пир Тримальхиона среди всеобщей нищеты. Инна Кабыш Из цикла «Золотое сеченье» 1999
любовь От лихорадки, может быть, моей Чумные списки сделались длинней? Бойцы не отшвырнут мечи свои, \ Лжецы не бросят кляузных затей \ Из-за моей любви. Джон Донн. Перевод Г. Кружкова
любовь От любви до любви, \ Между скромниц и шлюх, \ Он и стражник, и пленник – Кербер, Гарм и Сиррух\ От забвенья к забвенью, как вечный еврей\ Где-то здесь его путь. Жизнь цепочкой на грудь. \ Между этой и той. Кто он, Мистер Никто? \ Но хоронят себя в его мутных глазах\ Свет любви, Тьма надежды и памяти Мгла\ От себя до себя, Он – Никто, Он – Никак. Константин Дмитриенко 2001 ЛИМБ
любовь От любви моей ничего не осталось, \ Кроме снов и слёз. \ От любви твоей никому не досталось\ Ничего всерьёз. Вера БАЕВА
ЛЮБОВЬ От любви я всю жизнь забыл. \Вот я болен стал п уныл. \Как уйти от тебя, — нет сил. \Мне мир не мил. \Мучаюсь я, фиалка моя, песнь соловья!. \Поразил меня образ тной. Слышу твой голос — сам не свой. НАГАШ ОВНАТАН. Перевод С. Спасского МОЯ ВОЗЛЮБЛЕННАЯ
ЛЮБОВЬ От любви я всю жизнь забыл. \Вот я болен стал п уныл. \Как уйти от тебя, — нет сил. \Мне мир не мил. \Мучаюсь
Ты нужна мне, сердце мое,
Как охотнику нужно ружье.
Ты нужна мне, моя звезда,
Как пустыне нужна вода.
Ты нужна мне, радость моя,
Как нужды кораблям моря.
Как бездомному нужен кров,
Ты нужна мне, моя любовь.
Как охотнику нужно ружье.
Ты нужна мне, моя звезда,
Как пустыне нужна вода.
Ты нужна мне, радость моя,
Как нужды кораблям моря.
Как бездомному нужен кров,
Ты нужна мне, моя любовь.
Когда один любит другого
Пфф... Любовь... Хмм.... Из-за столько проблем, что даже не хочется давать ей какое-либо определение.. .
...Она уже потеряла смысл в жизни людей...
Gulnaz Haziewa
Интересно как это.. Не уметь любить.. ?поделитесь.. Ведь есть близкие родственники.. Хотя.. Я наверно понимаю вас.. Многие живут на привязоннастях в жизни не испытывая любви и других чувств .. Но как же скучно жить безчувственой деревяшкой..
Это способность расправить крылья.
ничто не ново под луной. В том чсле и попытки дать опрееление любви
Мне сегодня что то очень грустно,
Хочиться что б рядом кто то был. .
Человеку очень-очень нужно
Что бы кто нибудь его любил!
Без любви прожить ведь невозможно,
Жизнь скучна и свет не мил.
Человеку очень-очень нужно
Что бы кто нибудь его любил!
Если снова тебе станет грустно
И на что нибудь не хватит сил
Вспомни, что кому то очень нужно
Что б ни кто нибудь, а ТЫ его любил!
Хочиться что б рядом кто то был. .
Человеку очень-очень нужно
Что бы кто нибудь его любил!
Без любви прожить ведь невозможно,
Жизнь скучна и свет не мил.
Человеку очень-очень нужно
Что бы кто нибудь его любил!
Если снова тебе станет грустно
И на что нибудь не хватит сил
Вспомни, что кому то очень нужно
Что б ни кто нибудь, а ТЫ его любил!
любовь это когда ух-и мурашки по коже...
Это желание Завладеть душой и мыслями любимого человека

Люди готовы любить всю жизнь, но не готовы любить изо дня в день.
Думаю "ЛЮБОВЬ" давным давно потеряла свой смысл. . и сейчас для всех это всего лишь слово!! !
сейчас наибольший смысл приобретает слово "ДЕНЬГИ" и любой уже готов ради денег покнуть любовь!!
..и много больше. . :) разве нет? :)
ВОПРОС: ЧТО есть любовь?
ОТВЕТ: Бог дал нам потребность любить и быть любимыми.
В Первом соборном послании Святого Апостола Иоанна Богослова сказано:
"Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем" (1Ин 4:16).
Мы с младенчества и до конца жизни нуждаемся в любви.
Апостол Павел писал: "Если я.. . не имею любви, то я - ничто" (1 Кор 13:2).
Ученые не знают ответа на этот вопрос! Чего Вы от нас, смертных хотите?
На самом деле смотря о какой любви идет речь. . любовь разнообразна например Чистая любовь матери к ребенку. . или любовь к деньгам. .
Но если говорить о чистой любви между мужчиной и женщиной. . очень трудно описать конечно .. Это наверно когда влюбленные дарят состояние счастья и радости друг другу и всем окружающим во круг.. . наверно как то так ;)
(хороший секс когда даже соседи выходят покурить.. . ;)
Ммм, прощение, самоотдача, терпение.
Да это так