Психология

А человек может стать глупее с возрастом?

Бывает. Болезнь это.
Маржан Байекеева
Лучший ответ
Авиаконструктор Антонов, на полном серьезе считал, что самым умным является молодой специалист, а далее, с приобретением опыта, он тупеет и тупеет.
Я с ним согласен.
Ирина Бахман
Да, когда впадёт в маразм))
Ирин@ Ка
Репин едва не испортил свою картину (его, в преклонном возрасте, попросили её подписать - потрескалась) . Картина уже висела в музее. Пришлось её срочно переделывать после "руки мастера". Вот такая печальная история.
Таня Кукушкина
Глупее, может быть. Но Мудрее становится - это точно.
N Nnn
Прожив почти всю жизнь, заметила.... какой ты в молодости, таков и в старости... .
Умнее тоже нельзя стать.. можно стать только опытнее.... ум передается по наследству.... он или есть или нет....)
Tocia ;)
умный учится и растет. . .не умный повторяет ошибки и деградирует. . может, конечно..
Юлия Кочергина
Я убеждаюсь в этом с каждым годом....
На того, с кем ты разговариваешь, смотри с трех точек зрения: считай его или выше тебя по умственному развитию, или ниже, или равным тебе. Если он умнее тебя – слушай и слушайся его, глупее – сам дай ему совет; если он равен тебе по уму – согласись с ним. Помня это, ты никогда не привыкнешь спорить.
Да! Если не заниматься своим здоровьем и самообучением. Главное, чтобы были цели в жизни, а чтобы их достигнуть, сознанию приходиться совершенствоваться, постигать все новое.