Психология

Бывает ли скрытая стадия шизофрении?

когда человек живет в обществе
и никто даже не подозревает что у него с башкой не впорядке
но он больной немного

и вообще если можно поподробнее

просто знаю человека которому уже 45 лет
и он например если у него что то не получается психует просто как ребенок
может обматерить кого то другого кто ему что то например "не так "скажет
или просто молчать по нескольку дней
У этой болезни есть продромальный период (так называемое "предполье"),так же бывают шизотипические и шизофреноподобные расстройства, не факт, что они перерастут в истинную шизофрению, но вполне возможно. Есть еще и шизоидные акцентуанты, но это предел нормы, короче, вариантов может быть масса.
Елена Родыгина
Лучший ответ
Да.. Я, например. .
Шизоид же...
Да, у меня например)
бывает, что и человек сам может не знать о своей болезни.
Ольга Комарова
Если без приколов, то наберите в поисковике "шизофрения", там найдете все ответы на свой вопрос. А подобное поведение Вашего знакомого не обязательно является признаком заболевания. Здесь можно говорить и том, какое воспитание человек получил, и как много ему дозволено в конкретной ситуации и конкретном обществе. Судить-же о том, что "у него с БАШКОЙ (вот это слово меня больше всего поразило в Вашем вопросе, поскольку указывает и на Вашу агрессию) не в порядке - наверное под силу только специалисту. Так что не берите на себя смелость утверждать, что этот человек болен. Конечно, если его агрессия проявляется везде и в ситуациях, когда ничто не служит к ней посылом - задуматься стоит, но опять-же - об этом даже прочитав в инете, ничего сам толком не поймешь, нужна консультация специалиста, а не собственные выводы из прочитанного.
Шизофреник сам в себе носит скрытую угрозу обществу.
Она у всех!
существует скрытая предрасположенность. т. к это заболевание передаётсяпо наследству.
А то как же? ! Мы все, в той, или иной степени больны этим. Только - "недообследованы"...))))
Как хочет так и живёт. Если конечно социально не опасен. Не Вам определять степень нормальности и порядка башки.... Что для Вас ненормально, для другого вполне норма и наоборот!!!
У этого человека может быть букет психических заболеваний, психическое расстройство и комплексы .но шизофрения это уже другое совсем дело. даже на ранней стадии этой болезни человек уже немного невменяем. И это заметно.
Анет Баян