когда человек живет в обществе
и никто даже не подозревает что у него с башкой не впорядке
но он больной немного
и вообще если можно поподробнее
просто знаю человека которому уже 45 лет
и он например если у него что то не получается психует просто как ребенок
может обматерить кого то другого кто ему что то например "не так "скажет
или просто молчать по нескольку дней
Психология
Бывает ли скрытая стадия шизофрении?
У этой болезни есть продромальный период (так называемое "предполье"),так же бывают шизотипические и шизофреноподобные расстройства, не факт, что они перерастут в истинную шизофрению, но вполне возможно. Есть еще и шизоидные акцентуанты, но это предел нормы, короче, вариантов может быть масса.
Да.. Я, например. .
Шизоид же...
Да, у меня например)
бывает, что и человек сам может не знать о своей болезни.
Если без приколов, то наберите в поисковике "шизофрения", там найдете все ответы на свой вопрос. А подобное поведение Вашего знакомого не обязательно является признаком заболевания. Здесь можно говорить и том, какое воспитание человек получил, и как много ему дозволено в конкретной ситуации и конкретном обществе. Судить-же о том, что "у него с БАШКОЙ (вот это слово меня больше всего поразило в Вашем вопросе, поскольку указывает и на Вашу агрессию) не в порядке - наверное под силу только специалисту. Так что не берите на себя смелость утверждать, что этот человек болен. Конечно, если его агрессия проявляется везде и в ситуациях, когда ничто не служит к ней посылом - задуматься стоит, но опять-же - об этом даже прочитав в инете, ничего сам толком не поймешь, нужна консультация специалиста, а не собственные выводы из прочитанного.
Шизофреник сам в себе носит скрытую угрозу обществу.
Она у всех!
существует скрытая предрасположенность. т. к это заболевание передаётсяпо наследству.
А то как же? ! Мы все, в той, или иной степени больны этим. Только - "недообследованы"...))))
Как хочет так и живёт. Если конечно социально не опасен. Не Вам определять степень нормальности и порядка башки.... Что для Вас ненормально, для другого вполне норма и наоборот!!!
У этого человека может быть букет психических заболеваний, психическое расстройство и комплексы .но шизофрения это уже другое совсем дело. даже на ранней стадии этой болезни человек уже немного невменяем. И это заметно.