Психология

Как считаете, чему может научить одиночество?

Всему... .
Главное в одиночестве ВЫБОР направления движения, или развития, если хотите... .
А второе - это поэтапность, если мы говорим о длительном одиночестве.. .
Думаю, мало найдётся людей, сумевших избежать первого этапа - ПОГРУЖЕНИЯ В ДЕПРЕССИЮ.... кто-то останется на дне этого.... кто-то найдёт в себе силы оттолкнуться от дна и начать ВОСХОЖДЕНИЕ.. .
Второй этап - в какую сторону пойти.... Увы, можно собрать силы в кулак и для озлобения на весь мир.. .
А можно посмотреть на мир иначе.... открыть и в себе и во всём, что тебя окружает НЕЧТО, что постепенно вытеснит одиночество.... ПОСТЕПЕННО.... это помнить, потому что всё в мире волнообразно.. . за плюсом минус.... но и за минусом плюс... .
Ответ быть может размытый, но перечислять всё, чему способно научить одиночество сложно.. . велик список....
Наташа Шестернина
Лучший ответ
Айка Омарбекова-Кользакова "То - глас не мальчика,но - мужа.." (В смысле - жены...)
Познать себя, понять, научиться..
Лена Долженко
Безделию.
Очень многому.
Понять свои мысли, себя, по другому взглянуть на мир и на людей.
Успокоиться наконец, найти плюсы и в тишине ...мне иногда очень хочется пару дней побыть совсем одной.
В эти минуты такое ощущение.... что я восстанавливаю силы.
Юлия Мишина
Любовь Бардабок(Викторова) Боюсь, что речь идёт не о паре дней отдыха )))
Одиночество довольно ёмкое состояние....и по внутреннему ощущению и по внешним параметрам....и по ДЛИТЕЛЬНОСТИ....
самостоятельности и свободе

с одной стороны учит отвечать за себя
с другой освобождает от ответственности за других
К сожалению некоторых ничему не учит...
терпению.
одиночество - это ужасно.
человек рядом с тобой может научить многому. одна голова хорошо, а две, как говорится, лучше)
Жизненной мудрости)))
это может стать основой для начала новой жизни...
Saltanat S*
В моей жизни одиночество дала большой стимул к будующему. Только человек побыв в этом состоянии начинает понимать и уважать, ценит всё происходящее во круг нас. А даёт она очень многое. И одиночество надо ещё заслужить, оно не всем даётся.