Помню где-то в полгода.. . на ногах еще не стояла.. . выкрутила лампочку из ночника и съела ..)
Помню как трудно выкручивать было.. . старалась. . и лицо мамы потом... её прическу Бабетта и испуганные глаза ..)
Да ..и синий нейлоновый халатик в горошек )
Психология
Интересно, человек "помнит" , как он родился?)))
Читала статью, там одного под гипнозом заставили вспомнить - тихий ужас!.. Сначала ему было тепло и мягко, а потом началось нечто вроде землетрясения, сдавливание, выворачивание, боль, паника - младенец чуть с ума не сошел от страха... Так что не только рожать, но и рождаться дело нешуточное.))
Скорей всего нет...
Регина Газимова
Почитайте ответы!)) Оказывается возможно)))
Помню себя с года. Как мне первый день рождения отмечали. В день полёта Гагарина (как потом узнала) . Так что всё тогда смешалось в нашем доме...))) ) . Гости вертели меня, как куклу, подбрасывали в воздух, кричали... мама потом рассказывала, кричали: Космонавтом будет! ! Ура!! !
Почему бы кому-то не помнить себя ещё раньше?)))
Бываеть и такое) ) Как прысниццо - ужыс!))
Регина Газимова
Добрый вечер!))
Мне кажется, что ВСЯ информация, которую человек получает, все что он видел, слышал или ощутил остается в памяти. Но бОльшая часть откладывается в подсознании. На "поверхности" остается лишь то, что вызвало достаточно сильные эмоции, как положительные так и отрицательные.
Получается, человек помнит, как он родился, но ВСПОМНИТЬ не может.
(Чушь какая-то выходит. но по другому не получилось...)
Регина Газимова
Почему чушь? Это все и объясняет))) Добрый вечер))
По-моему, это процесс скорее технологический. Например, мы ведь можем помнить каждый свой шаг в жизни - не в переносном смысле, а в буквальном - все шаги в процессе хождения, и каждое моргание век, но зачем? Это у нас на автоматизме. Важнее, как после рождения душа развивается. По-моему так...
Помню как зачинали.
сложно сказать.
мои первые воспоминания, это неясные картинки моей квартиры, все тогда было таким огромным
бывает причем без кавычек
Знаю 7 человек. Вспомнили работая по технологии.
Говорят, если ввести в сомнамбулу, то вспомнит.
нет не помнит. мы помним себя только с 4-5 лет)
Регина Газимова
Тогда почему другие помнят себя гораздо раньше?)) Почитайте ответы))
Валерия Ермакова
однажды глядя на собаку кот. дрожала и хотела войти в дом я полностью получила ее ощущения . будто побывала вее шкуре . Согласна что это всего лишь воображение и способность перевоплощаться
и я помню... тоже годика не было еще... что я лежала на подушке подо мной клеенка постелена была... и помню как мне светила лампа в глаз....)))))))