Психология

Мышление без правил? Какое оно?... Светлого мира всем!)

Olga Steponyatova
Просто мышление лишено силы, сила идёт от Сердца (от страстного желания или не желания) . Мышление без правил - это прежде всего ПОНИМАНИЕ, что мысли - "не Мои", а Ума.
Поток Света - Из Ума в Сердце не имеет Силы, но может иметь понимание.
Поток Света - Из Сердца в Ум имеет Силу, но лишён мудрости.
Когда же сила и мудрость объединяются ?..
Я Надежда
Лучший ответ
Olga Steponyatova Привет!...)
Спасибо...)
поэтическое.. .

а с правилами мышления и не бывает.. .

МЫШЛЕНИЕ И тот, кто мыслию летучей\ Сумел подняться над толпой, \ Любви оценит свет могучий\ И сердца идеал святой! \ Он бросит все кумиры века, \ С их мимолетной мишурой, И к идеалу человека\ Пойдет уверенной стопой. Семен Надсон 1878 ИДЕАЛ
МЫШЛЕНИЕ Счастлив так мыслящий! Он мир в душе хранит, \ А зависть мрачная у ног его лежит. \ Так дубы на холмах, соединясь корнями, \ Спокойные растут, один другим крепясь; Николай Гнедич 1808 СЕМЕНОВОЙ ПРИ ПОСЫЛКЕ ЕЙ ЭКЗЕМПЛЯРА ТРАГЕДИИ "ЛЕАР"
МЫШЛЕНИЕ Кто мыслит, тот могущ, а кто могущ - свободен. \ Пусть рабствует в пыли лишь тот, кто к рабству сроден. \ Свобода в нас самих: небес святый залог, \ Как собственность души, ее нам вверил бог! Петр Вяземский 1819 СИБИРЯКОВУ
МЫШЛЕНИЕ Правильно хочешь писать, - старайся правильно мыслить; \ 310 Это дело тебе уяснит Сократова школа, \ А за предметом обдуманным речи последуют сами. \ Кто познал, чем отечеству он обязан, чем другу, \ Как подобает любить отца, как брата и гостя, \ В чем призванье сената, в чем дело судьи, в\ чем задача. КВИНТ ГОРАЦИЙ ФЛАКК. Перевод А. А. Фета К Пизонам
МЫШЛЕНИЕ Ты не по-царски мыслишь - вот ответ. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского АНДРОМАХА
мышление К мышлению приучили. \Качественны мысли у птички. \ правильны - до з\воты. \Наша семья моногамна. \ Саша Черный. Кому в эмиграции жить хорошо

мышление Я мыслю, значит, я не существую, \ И в коридорах метрополитена\ Напрасно ждут меня мои калеки. \ Я не приду. Напрасно музыканты\ Наяривают блюзы и попсу —\ Никто и никогда в футляр скрипичный, \ Никто не бросит звонкую монету, \ Никто и никогда в футляр бездонный, \ Никто и никогда. Иван Волков Из цикла «Сирена» 1999
МЫШЛЕНИЕ Прощайте, девяностые... \ Гуд бай, девятисотые... \ Не поминайте лихом, \ Мышление коростное\ Технического роста.. . и -\ Встает пред нашим ликом\ Бездуховности стена... \Прощайте, девяностые года.. . Игорь Андриенко БАРДЫ РУ 1999 Прощайте, девяностые года
МЫШЛЕНИЕ Тебе, вздыхающему "amo ergo sum"\ над сроком, прожитым взахлеб и наобум, -\ уже недолго плыть по облачным дорогам, \ и с Богом говорить.. . и расставаться с Богом. Бахыт Кенжеев Погас империи бутылочный осколок.
МЫШЛЕНИЕ Ты зришь, что мыслящее существо \ Бежит со мною совокупно, \ Бежит далече -- неусыпно, \ Меня он выпередить тщится; \ И правда -- времени смеется, \ Хоть плоть ему и уступает. Семен Бобров 1802 или 1803 ПРЕДЧУВСТВЕННЫЙ ОТЗЫВ ВЕКА
МЫШЛЕНИЕ "Итак, с ним не налажены\ Контакты, и не ждем их, -\ Вот потому он, гражданы, \ Лежит у насекомых. Мышленье в ем не развито, \ И вечно с ним ЧП, -\ А здесь он может разве что Вертеться на пупе". Владимир Высоцкий. 1976 Гербарий
Мышление и речь\Круглый полый шар – это голова. \В центре головы имеются слова. \На голове растут волосы -\Узкие длинные полосы. \Тело приходит в движение -\Слова начинают вращение. Владимир Медведев 2003
логическое мышление=бесконечность=совершенство.
это и есть без правил.
"Светлого мира всем" - вот такое мышление.
И добавить нечего.
Olga Steponyatova Большое спасибо! И Вам самого лучшего и нужного в Жизни!...)
Мышление без правил обязано быть светлым.
Н*
Нако **********
Olga Steponyatova Да! Это правда! Спасибо...)