Психология

почему в состоянии просветления у человека полно физической энергии?

На что вообще тратиться энергия? Именно тратиться? На злобу, гнев, ревность, ненависть, зависть... Перечисленное есть ни что другое как энергия, которая как из дырявой бочки брызжет во все стороны.
Как происходит наполнение энергией? Через любовь (в самом широком смысле этого слова) , через прекрасную музыку, поэзию, красоты Природы.... Так вот, просвелённый погружен в великое блаженство, всеведение и испытывает ровную любовь ко всему живому. Поэтому он наполняется энергией и не "разбрвзгивает" её на то, что указано выше.
Ainur Adilbaeva
Лучший ответ
потомучто она сохранена ...
Просветление это об-ладание (ладить, наладить) СОвместным-ЗНАНИЕМ способов построения соБЫТИЯ от ИСТока-И-НАчала (мысли, замысла, умысла, мотива) , это способность видеть у-по-ряд-оченно (видеть по ряду очами) всю цепь событий, в их взаимной связи и возможные варианты их развитий. Это словно подключение своего компьютера к всемирной базе данных, в которой ты свободно со-знанием оринтируешься и можешь принимать и понимать информацию многогранно и многопланово. Такое подключение возможно лишь при очищении своего приемника мыслей, который не зависит более от посторонних воздействий и внутренних течений, а в равновесии четко улавливает и обраюатывает информацию из постранства. При таких возможностях, человек видит полезнейшие варианты применения своей силы Духа, вливается именно в эту струю энергии и обретает мощь струи, а порой и потока, он становится не просто единицей энергии, а находится в СОвместном-ВЕРШЕНСТВЕ с прочими энергиями, становится единым целым с ними, и их мощь становится его мощью. Потому свобода и сила свободы, обретается лишь поборовшими желания, ведь именно они способны не отвлечься на желания себялюбивые (что было бы огромным уроном для всех при такой мощи способностей) , такие соЗНАЮТ, что получение ими наивысшей для себя пользы возможно только через достижения всеобщей пользы, и она превыше всего. Мощь тела, это энергия Духа, а когда она слита в СО-ДЕЙСТВИИ с потоком, то тело контролируется Духом и им же направляется, ум лишь фиксирут происходящее и сигнализирут Духу (это основа боевых искуств).
Как раз поэтому.
Гулжан Аттиева
а почему часто люди на спортивных состязаниях побеждают не от того, что хорошо натренированы, а потому что бодры духом? все идет изнутри и выявляется наружу.