Психология

Есть ли в логике любьви любовь к логике ?

Безусловно если принимается что, любовь не вздохи под скамейкой и не прогулки на Луне.
Здравствуйте, Юрий. Всё, по крайней мере, обосновывает логикой свои состояния. В логике присутствует любовь, поскольку логику напрягают, чтобы докопаться до сути. А суть или истина -положительные категории. В любви также логика присутствует - это тяга к существу другого пола на межклеточном уровне и в подсознании.
Логика свойственна даже суду над Тимошенко : -Как можно не быть вором нанеся визит в Кремль и его обитателям.
А@
Анар @
Лучший ответ
Лариса Якименко Здравствуйте, Октай, ожидаю в основном проявления стиля мышления на примере этого вопроса, Вы как всегда в другой "весовой категории", подождем, может и для Вас найдется достойный оппонент. С Ув. Ю.
Алена Ермакова Какая же это логика, если каждый ее прогибает под себя. )
Любовь есть везде и во всем. При желании можно ее и в логике найти)))
В Любви нет логики-она безусловна.
" Человеческая мысль во Вселенной считается психическим заболеванием.. "( в поддержку ВОЗа - цитата из "M.I.B." )) Логика и Любовь, как справедливо было упомянуто, вещи суть противоположные. ( " Любовь сэра Генри грозит бедой самому сэру Генри. А любовь, Ватсон, это.... ") Живет себе человек, вдруг, бац - накрыло! И казалось бы, к кому? ! И наоборот - хороша, красива, ласкова... Ан нет - не мила! Какая тут, к лешему, логика...)
Сама по себе любовь алогична, то есть не подчиняется рассудку и логике.
((((Tanya )))))
Лариса Якименко Один из подходов к алогичности С Ув. Ю.
Любовь алогична.
Любовь и логика - счастливая случайность.
Здравствуйте, Юрий! А что, если, это и так! ..Прийти к любви можно… используя ум как инструмент высокой мысли, такого понимания, что без необходимого количества знаний, переработки их в чувствование, не откроется доступ к золотым воротам ее. Открывшуюся любовь, вошедшую надо понять и сохранить. Это портал неких возможностей, способностей, гораздо больших, чем влечение. Функция ее намного сложнее, совокупности единений. Я лишь фантазийно могу предположить, на что способна та энергия. А присваивать заболевание может быть и верно, это измененное сознание, психики человека неадекватность к условиям ее рассмотрения как новое неизученное, а стало быть деградационное состояние, распада существующей. Это не есть плохо, это потеря лишь кажущегося великолепия, и овладевание иного. Хрень, не объяснимая законами, творящая чудеса! А постигая Любовь: все происходящее, будет логичным и правильным… Да здравствует Любовь! и иже с ней творимые чудеса! Будьте здоровы и пойте серенады… -))
Любовь и Логика-понятия противоположные друг другу)
Любовь есть исполнение закона. Любовь есть совокупность совершенства. В любви нет страха (цитирую Библию) .
Лучше не скажешь.
Ирина
Лариса Якименко Спасибо, знаю, но все равно спасибо что напомнили. В библии есть еще много другого, стоящего внимания о любьви. Удачи Вам, с Ув. Ю.
Любая логика это последовательный выбор. ОТ БОГА и от лукавого всё.
Нет смысла