Психология

как вы относитесь к такому выражению, только духом сильный может принять бесконечность - покоем на сознание..!?

Сильный Духом тот, кто очистился от конечностей ( замкнутых вихрей) . И Сознание Его покоится на Бесконечности. Он принимает и проявляет Бесконечность.
Елена Елена
Лучший ответ
умом это не понять!!! Это надо испытать
Из Древнеславянских Вед выражение, и касается оно людей которые не ведают, что за пределами Жизни в человеческом теле существует гораздо большее, что собственно и успокаивает человека, то есть убирает страх перед смертью. Познать это может, только Духовно развитый человек, изведавший туда дорогу, но ещё при жизни. Осуществляется такие путешествия через ДАЛЬМЕНЫ.
Марина Грошева благодарю.
Я бы не брал такое выражение эпиграфом :) Это скорее вырезанный из контекста кусочек личного размышления, личного пути. Причем на стадии запутаности...
...
Марина Грошева А подкорректировать сможете?
Очень интересно было бы...)
Набор слов. Особенно"покоем на сознание" Ты бы в контексте где и от куда, тогда, может, и въедем. А то вырываете из констекста, не говоря от куда и по какому поводу это кто-то сказал
Я далеко не слабый человек (не физически, конечно). Но знать, что никогда не будет конца - это выше моих сил.
Ирина Ирина
По-моему, принять бесконечность может только сумашедший, у которого разум короче ума. А что такое "только духом сильный... "? Выходи, что обычный человек, которых миллионы, не сильны духом, потому что не могут принять эту бесконечность? Что-то здесь не так, как Вы пишите.
Ольга Мучкина
Какой же это беспокой иметь подобный покой... на сознании...))