Психология

Ваш любимый афоризм о любви?

Взаимная любовь дает крылья... безответная забирает душу.
Елизавета Франчук
Лучший ответ
Евгения Нестерова Очень метко сказанно...Не слышала раньше такого афоризма
Любить - находить собственное счастье в счастье другого человека
Самая лучшая молитва Богу - это состояние любви
Наталия Чижова
) "афоризм" - суть "определение" ...невозможно дать определение любви, которое бы устроило Всех ...по крайней мере, пока ...
Мне нравится у Есенина - "Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянии".
Юлия Макеева
Любовь - это не жалобный стон далекой скрипки, а торжествующий скрип кроватных пружин.
Любовь не завидует и не ищет своего)))))))
Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении!
"Когда кому-то сочувствуешь, вас еще двое, вы еще врозь. Но бывает такая высота отношений, когда благодарность и жалость теряют смысл. " - А. Сент-Экзюпери.
Любить -
это значит:
в глубь двора
вбежать
и до ночи грачьей,
блестя топором,
рубить дрова,
силой
своей
играючи.
Любить -
это с простынь,
бессоннницей
рваных,
срываться,
ревнуя к Копернику,
его,
a не мужа Марьи Иванны,
считая
своим
соперником.
Ани Баграмян
Любовь отдаёт себя в дар, купить её невозможно.
"Настоящего человека узнать нетрудно — у него боль в сердце и улыбка на лице. " // Г. Честертон
Юлек М.
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, так как никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли. А. Гитлер
Анна Егорова
Евгения Нестерова Я плохо отношусь к Гитлеру... Но он отчасти прав
любовь это давать бесплатно
Любовь это наше желание владеть чем-то, что дополняет нас до идеала.
Любовь - это состояние живого организма, заставляющее забыть о собственной заднице и думать о чужой
"любовь-это такое чувство, которое невозможно скрыть, если оно есть и невозможно изобразить, когда его нет "
Маришка
"да любите друг друга"
Не рассудок управляет любовью...
Любовь как ветер, ты ее не видишь, но чувствуешь что она есть